logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма подготовила квартирный фонд Алатыря к зиме

Чувашская энергосбытовая фирма подготовила квартирный фонд Алатыря к зиме

Все 150 многоквартирных домов Алатыря (Чувашская Республика) получили паспорта готовности к отопительному сезону 2013-2014 гг. В нынешнем году подготовка жилого фонда городка к зиме в первый раз прошла перед управлением ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), которая с 1 июня 2013 года получила возможности единоличного исправного органа ООО «Управление ЖКХ» г.Алатырь.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) во всех домах окончен главный размер работ: проведена промывка а также опрессовка систем отопления, ревизия запорной арматуры, опробовано утепление домов а также незыблемость теплоснабжения их обитателей. Проведена подмена 327 погонных метров труб прохладного водоснабжения (94%) а также 128 погонных метров системы водоотведения (100%). Сообразно результатам проведенных гидравлических испытаний проведены ремонтные работы сообразно устранению выявленных недочетов.

«Отопительный сезон — это постоянно совсем серьезное проверка для хоть какой правящей фирмы, а для нашей — в особенности, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — 1-ый год мы готовили квартирный фонд фактически цельного городка к зиме. Это большущая ответственность а также крупная служба. На данный момент мы попытались соорудить все, чтобы с пришествием морозов жильцам городка было тепло а также комфортно».

Стоит заметить, что ООО «Управление ЖКХ» г.Алатырь на данный момент никак не владеет задолженности сообразно текущим платежам за тепловую энергию пред МУП «Алатырское ПОК а также ТС». Помимо этого, в рамках мирового соглашения, заключенного 23 августа т.г., УК истока выплачивать просроченную задолженность пред ресурсоснабжающей организацией — за 2 месяца эта сумма сократилась практически на 1,5 млн рублей по 29,8 млн рублей.

Для поддержания нормативных значений температуры в домах в осенне-зимний период тружениками правящей фирмы частично выполнены починки фасадов, наиболее 70% запланированных годовых размеров работ сообразно текущему а также капитальному починке кровли. Ведется служба сообразно приведению в следующее положение подъездных дверей а также оконных переплетов.

Помимо этого, с июля фирма проводит важный починка 2-ух многоквартирных домов городка — сообразно адресу ул. Кирова, 62 а также сообразно ул. Чайковского, 36, которые вошли в республиканскую адресную програмку капитального починки в итоге общей работы администрации городка а также ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря. Это позволило привлечь доп денежные средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В домах проводятся работы сообразно починке кровли, фасада, систем отопления, водоснабжения, водоотведения а также энергетическому обследованию. В доме сообразно ул.Чайковского, 36 установят общедомовой прибор учета солнечный энергии. Все работы планируется окончить по 25 октября 2013 года.

Только в управлении ЧЭСК в Алатыре в данный момент наиболее 150 домов общей площадью возле 380 тыс. м2, что сочиняет наиболее 90% обустроенных многоквартирных домов городка.

Напомним, что 6 сентября 2013 года Чувашская энергосбытовая фирма, одной из первых в республике, получила паспорта готовности к отопительному сезону на 25 многоквартирных домов обсуживаемого жилого фонда в Новочебоксарске.