logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма устанавливает средства учета электрической энергии а также мощности потребителям

Чувашская энергосбытовая фирма устанавливает средства учета электрической энергии а также мощности потребителям

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») организовала работу сообразно оборудованию средствами почасового (интервального) учета электрической энергии сообразно заявкам потребителей, наибольшая емкость энергопринимающих устройств каких в границах балансовой принадлежности сочиняет более 670 кВт.

На данный момент сотрудники ЧЭСК на договорной базе провели подмену средств интегрального учета на интервальный учет наиболее чем на 20 предприятиях а также организациях республики, таковых как ОАО «Маслосырбаза «Чувашская», ОАО «Водоканал» (г. Чебоксары), ОАО «Птицефабрика «Моргаушская», ООО «Агава», ОАО «Центральный универмаг» (г.Чебоксары), ООО «Энергостроймонтаж» (п.Вурнары) а также т.д. Только в Чувашскую энергосбытовую компанию поступило распорядка 50 обращений с просьбой осуществить систему учета, подобающую деятельному законодательству.

Напомним, что с 1 июля 2013 года для потребителей электрической энергии, наибольшая емкость энергопринимающих устройств каких в границах балансовой принадлежности сочиняет более 670 кВт, вступили в силу конфигурации в системе расчетов за потребленные электрическую энергию а также емкость.

В согласовании с п. 97 «Основных положений функционирования розничных базаров электрической энергии», утв. распоряжением Правительства РФ № 442 от 4 мая 2012 года, в рассуждении их с 1 июля т.г. для расчетов за электрическую энергию (емкость) используются третья-шестая ценовые категории предельных уровней нерегулируемых цен. Данные ценовые категории предугадывают почасовой (интервальный) учет а также передачу профиля нагрузок поставщику энергоресурсов. 1-ая а также 2-ая ценовые категории, дозволяющие накопленный учет — за вычисленный период в целом либо сообразно зонам дня и ночи, в рассуждении их сейчас использоваться никак не имеют все шансы.

Предоставленная норма Главных положений в Чувашии распространяется на распорядка 140 потребителей с наиболее чем 1000 точек учета элекстричества, в т.ч. у 104 — поменялась ценовая категория а также появилась надобность определить приборы учета, учитывающие почасовое потребление электрической энергии. Сообразно п. 139 Главных положений позволяется внедрение лишь тех приборов, которые разрешают мерить почасовые объемы употребления электрической энергии, имеют класс точности 0,5S а также больше. Еще приборы обязаны гарантировать сохранение данных о почасовых размерах употребления электрической энергии за крайние 90 дней и поболее либо существовать включенными в систему учета.

Нужно отметить, что смонтированные средства учета компании имеют все шансы существовать включены в существующую автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета элекстричества на розничном базаре элекстричества (АИИС КУЭ) ЧЭСК сообразно хотению покупателя. если отказа, совлекать профиль нагрузок а также отдавать его в ЧЭСК покупателю придётся своими мощами.

Потом этот покупатель может сформировать свою систему учета либо подключиться в АИИС КУЭ ЧЭСК. Чтобы достичь желаемого результата нужно станет особо определить коммуникационное оснащение, обеспечивающее сбор а также самодействующую передачу данных с приборов учета компании в центр сбора а также отделки данных ЧЭСК.

«Создание своей системы учета владеет разряд превосходств для хоть какого компании, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — Не считая исполненья требований законодательства, это — настоящий путь к экономии энергоресурсов. На основании разбора приобретенных данных о потреблении мощности, разрешено переназначить перегрузки а также поэтому понизить затраты сообразно этой статье. Мы, , готовы рекомендовать содействие в оценке необходимости а также выборе решения сообразно модернизации имеющейся системы учёта».