logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Для ликвидации недостатка тепла в Кызыле нужно, прежде всего, привести в распорядок городские термо козни

Для ликвидации недостатка тепла в Кызыле нужно, прежде всего, привести в распорядок городские термо козни

13 февраля 2014 года в Министерстве энергетики РФ состоялось совещание сообразно вопросцам энергоснабжения потребителей Республики Тыва с ролью головы ведомства Александра Новака, генерального начальника Сибирской генерирующей фирмы Миши Кузнецова, головы Республики Шолбана Кара-оола.

На совещании было зафиксировано, что на данный момент укрепляется недостаток тепловых мощностей в городке Кызыле. При всем этом значимая часть недостатка появилась в итоге сверхнормативных утрат, вызванных неурегулированностью прав принадлежности на разводящие а также внутриквартальные термо козни а также как последствие — неимением их соответствующей эксплуатации. В этой связи Минэнерго Рф поручило Правительству Республики Тыва отработать вопросец передачи городских тепловых сетей в управление Сибирской генерирующей фирмы. Приведение сетей в следующее положение дозволит значительно понизить утраты а также вызволить вескую часть солнечный энергии для энергоснабжения работающих а также новейших потребителей.

Еще Правительству Республики Тыва доверено разглядеть вопросец о вводе платы за технологическое прибавление к тепловым сетям. Предоставленная полумера обеспечит конкретную фиксацию размера присоединяемой солнечный мощности, нужной для развития главного города региона.