logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Enel а также China Huaneng Group подписали меморандум

Enel а также China Huaneng Group подписали меморандум

14 октября в Пекине Группа Enel а также китайская энергетическая фирма China Huaneng Group (CHNG) подписали Меморандум о взаимопонимании с целью закрепить сотрудничество в 2-ух сферах:

  • чистые угольные технологии, как-то, газоочистные системы, поднятие отдачи а также производительности станций, даже понижение отрицательного действия угольных электростанций на находящуюся вокруг среду;
  • восстанавливаемые источники энергии а также распределенная генерация.

Меморандум, подписанный Ливио Видо, начальником подразделения Engineering and Research Группы Enel, а также Ху Дзян Мином, вице-президентом CHNG, стал итогом общей работы отделов разработок, изучения, инноваций а также угольной стратегии обеих компаний. Способности для сходственного сотрудничества возникли благодаря работающей програмке взаимодействия меж Enel, Министерством науки а также технологии Китая а также итальянским Министерством охраны находящейся вокруг среды, аква а также земляных ресурсов. Эта програмка, запущенная в 2008 году, нацелена на помощь экологически безопасных технологий в индустрию генерации элекстричества. Сверх всего, Меморандуму 14 октября предшествует раньше подписанный Enel а также Исследовательским институтом чистой энергии CHNG Меморандум о взаимопонимании, кой положил правило сотрудничеству 2-ух групп в сфере изучений чистого угля, восстанавливаемых источников энергии а также распределенной энергетики.

В согласовании с подписанным Меморандумом, стремления Enel будут основным образом сконцентрированы на последующих разработках: очистка дымовых газов, осмысление а также захоронение углекислого газа, предназначенный анализ распределенной энергетики в городском рельефе с использованием экологически устойчивых технологий, создание элекстричества из восстанавливаемых источников а также разработка нормативно-правовой базы для сотворения способности реализации пилотных проектов сообразно лимитам на выбросы а также торговле квотами на выбросы парниковых газов в Китае.

Подписанный Меморандум о взаимопонимании формирует условия для выгодного промышленного сотрудничества меж 2-мя лидирующими компаниями в реализации пилотных проектов по части ведущих технологий в централизованной а также распределенной генерации. Теснее пару лет Enel а также CHNG продолжают работу над внедрением современных технических решений в «зеленое» создание элекстричества. Свежий Меморандум подготавливает почву для плодотворного сотрудничества, поддерживая особенные инициативы сообразно увеличению отдачи а также улучшению экологических черт имеющихся электростанций а также сообразно общей разработке энергетических проектов, даже за пределами Китая.