logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Энергострой-М. Н.» представил теорию реконструкции а также развития электросетевого хозяйства в горных районах Дагестана

"Энергострой-М. Н." представил теорию реконструкции а также развития электросетевого хозяйства в горных районах Дагестана

В энергетическом институте в Каспийске состоялось совещание «Инновационная региональная инфраструктура на Северном Кавказе. Как это соорудить?». В рамках мероприятия была организована презентация концепции реконструкции а также развития электросетевого хозяйства в горных районах Дагестана.

В мероприятии приняли роль зам. Председателя Правительства Республики Дагестан Магомед Исаев, правящий директор ОАО «Дагэнергосеть» Амир Амиров, директор Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» Тимур Гамзатов, председатель Совета начальников ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сергей Архипов, шеф Департамента технологического а также инновационного развития ОАО «Россети» Владимир Софьин, президент Ассоциации сообразно творенью высокоэффективной инфраструктуры в СКФО Шамиль Муртазалиев.

Спецы ОАО «Энергострой-М.Н.» представили данные о состоянии электросетевого хозяйства сел Ириб, Ругуджа, Гебгуда. Кроме изношенности оснащения, козни чувствуют неизменные задачи, связанные с перегрузками. Народонаселенье этих сел вырастает, растут потребности в тепле, жарком водоснабжении, а мощностей никак не хватает. Как указывает практика, обычная реконструкция никак не в состоянии осилить данную ситуацию.

«Мы зрим заключение в применении комплексных мер, связанных как с подменой имеющегося обветшавшего электрооборудования, этак а также с внедрением других методик теплофикации для разгрузки электро сетей а также повышения соц критерий для живущих в этих селах людей. Такое может существовать утепление домов, внедрение пиролизных котлов, солнечных коллекторов а также этак далее», — отметил зам. главенствующего инженера ОАО «Энергострой-М.Н.» Денис Волков.

«Представленные планы сообразно реконструкции электросетевого хозяйства горных районов — это часть огромного проекта», — заявил президент Ассоциации сообразно творенью высокоэффективной инфраструктуры в СКФО Шамиль Муртазалиев. «Сегодня все заинтригованные стороны — электросетевые фирмы, органы местной власти а также сами обитатели соображают надобность шагов сообразно увеличению прочности электроснабжения регионов СКФО. Мы зрим свою задачку в том, чтобы соединить эти стремления, выковать комплексные решения, отыскать источники финансирования а также начать к реализации намеченных планов теснее в последующем году» — отметил он.

Говоря о значительности предоставленного совещания, зам. Председателя Правительства РД Магомед Исаев выделил, что оно позволило приподнять а также рассмотреть наиболее наболевшие вопросцы в сфере электроэнергетики. «Наши козни находятся в печальном состоянии, они изношены на 70 процентов. Для решения этой задачи нужна абсолютная реконструкция а также модернизация электросетевого богатства», — заявил вице-премьер РД Магомед Исаев.