logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Энергострой-М. Н.» развивает теорию «разумного» городка

"Энергострой-М. Н." развивает теорию "разумного" городка

Вице-Президент ОАО «Энергострой-М.Н.», директор Центра инновационных технологий Виктор Румянцев принял роль в совещании, состоявшемся в Суровом, совместно с руководителями профильных направлений электросетевого холдинга «Россети» а также его дочерних компаний в Северо-Кавказском федеральном окружении, представителями органов власти Республики Дагестан, Республики Ингушетия а также Чеченской Республики.

«Россети» реализуют на Северном Кавказе проекты сообразно творению высокоэффективной энергетической инфраструктуры для функционального развития региона. Тут предлагается ввести наиболее инновационные технологии интеллектуального управления отдельными компонентами козни, что дозволит сотворить «умные» городка. Пилотные площадки избраны в 3-х городках: Гудермесе (Чеченская Республика), Магасе (Республика Ингушетия) а также Каспийске (Республика Дагестан).

Проект «Умный город» подключает некоторое количество этапов. На главном планируется выполнить введение комплексных систем учета а также управления энергоресурсами — в решении этой задачки ОАО «Россети» готовит ставку на свои ДЗО — ОАО «МРСК Северного Кавказа» а также ОАО «ФСК ЕЭС». Сообразно суждению представителей сетевых компаний, интеллектуальных приборов учета, теснее поставленных в регионах, никак не довольно для этих целей ввиду того, что их функции ограниченны лишь сбором а также передачей данных о потребленной элекстричества.

Творение высокоэффективной инфраструктуры на местности Северного Кавказа подразумевает модернизацию трансформаторных подстанций а также электро сетей с внедрением инновационных решений. В рамках проекта планируется творение локальной козни гарантированного электроснабжения социально-значимых а также особенно принципиальных объектов, введение других источников элекстричества для сглаживания пиковых нагрузок в распределительных сетях, системы неизменного тока для роста пропускной возможности имеющихся распределительных сетей, также системы управления перегрузкой, напряжением а также реактивной мощностью в козни.