logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Головы МИД РФ а также Ирана выступили за восстановление переговоров сообразно атому

Головы МИД РФ а также Ирана выступили за восстановление переговоров сообразно атому

Голова МИД РФ Сергей Лавров а также его иранский сотрудник Мохаммад Джавад Зариф в ходе телефонного беседы высказались за быстрейшее восстановление переговоров «шестерки» с Тегераном сообразно иранской ядерной програмке, говорится в известьи русского внешнеполитического ведомства.

В ходе разговоры Лавров поздравил иранского коллегу с назначением на пост головы внешнеполитического ведомства. С обеих сторон доказан настрой на предстоящее поступательное формирование многопланового взаимодействия Рф а также Ирана, передает РИА Анонсы.

«Министры затронули ситуацию кругом иранской ядерной програмки, выделив надобность скорого восстановленья переговоров с целью розыска эффективных стезей решения имеющихся заморочек, также обсудили задачки продвижения к согласованию остающихся вопросцев, дотрагивающихся правового статуса Каспия» — говорится в акте.

Министры обменялись воззрениями о ситуации на Близком Востоке а также в Северной Африке, уделив особенное интерес событиям в Сирии а также Египте, помимо этого, разглядели график грядущих двусторонних политических контактов на ближний период.