logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Группа Enel заявляет о продаже собственной части в проекте «СеверЭнергия» фирмы «Роснефть»

Группа Enel заявляет о продаже собственной части в проекте "СеверЭнергия" фирмы "Роснефть"

Вчера в Сочи Enel SpA, через свою 100% дочернюю компанию Enel Investment Holding BV подписала договор с компанией Итера, вполне принадлежащей русской гос нефтегазовой фирмы «Роснефть», о продаже 40% части в Artic Russia BV, обладающей, , 49% уставного денежных средств «СеверЭнергии» (совокупная порция Enel в СеверЭнергии сочиняет 19,6%).

Договор было подписано Фульвио Конти, генеральным начальником Enel а также Игорем Сечиным, президентом а также председателем правления фирмы «Роснефть.

Сумма сделки сочиняет в 1,8 миллиардов. баксов USA а также станет выплачена валютными средствами при закрытии сделки. Закрытие сделки зависит от разрешения антимонопольных органов, исполненья остальных общепризнанных критерий а также получения согласий заинтересованных лиц.

«Эта афера является частью плана реализации активов фирмы Enel, объявленного в марте 2013 г., а также подкрепляет нашу дееспособность делать цели Группы. Данную сделку разрешено полагать настоящей инвестицией в разведку а также добычу газа, потому что мы достигнули снабжения наших грядущих потребностей газа за счет долговременных договоров с главными русскими поставщиками, даже Роснефтью. Наша родина остается для нас стратегической государством, а также мы станем возобновлять действовать в сфере генерации а также реализована элекстричества» — откомментировал Фульвио Конти, в кулуарах церемонии подписания.

Фирма Enel вышла на русский базар в 2004 году а также стала главным частным оператором в сфере энергетики. В секторе разведки а также добычи газа, Enel обладала 19,6% уставного денежных средств в «СеверЭнергия», общем проекте с НОВАТЭК, Газпром нефть» а также Eni. Enel еще обладает 56,43% акций ОАО «Энел ОГК-5», генерирующей фирмы, которой принадлежат четыре электростанции с общей мощностью 9007 МВт, расположенных в более скоро развивающихся регионах страны, даже две не так давно построенных парогазовых установки с общей мощностью 820 МВт.

В секторе реализации элекстричества, Enel обладает 49,5% частей ООО «Русэнергосбыт», принципиальной энергосбытовой компанией в Рф, с объемом продаж 52 миллиардов. кВт-ч в 2012 году.