logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Инновационное распределительное приспособление из Франции заработало на Ижевской ТЭЦ-1

Инновационное распределительное приспособление из Франции заработало на Ижевской ТЭЦ-1

В Ижевске длится реконструкция наистарейшей муниципальный электростанции — ТЭЦ-1. На строительной площадке закончились работы сообразно включению к козни новоиспеченого КРУЭ-110 кВ (комплектного распределительного устройства).

КРУЭ будет важной сочиняющей частью не столько обновленной электростанции, однако а также всей энергосистемы городка. Оно специализировано для приема элекстричества, вырабатываемой генераторами ТЭЦ, распределения ее сообразно разным фронтам а также выдачи в сеть. В принципиально новоиспеченом, уникальном для Ижевска оборудовании изготовления мирового фаворита в этой области французской фирмы «Аlstom Grid» применены наиболее инновационные на данный момент технологии. Новое распределительное приспособление различается компактностью, высочайшей взрыво- а также пожаробезопасностью, стойкостью к неблагоприятному действию наружной среды а также экологичностью — за счет неименья электро а также магнитных полей.

Перед КРУЭ на местности Ижевской ТЭЦ-1 был выстроен особый электротехнический корпус. Опосля завершения монтажных работ оснащение кропотливо проверили не столько специалисты-энергетики, только а также эксперты «Ростехнадзора». 7 октября было выдано позволение на его включение к электрической козни.

На прошлой недельке энергетики провели 1-ое опробование оснащения — оно было поставлено перед рабочее усилие 110 киловольт (кВ). Экзамен на крепкость КРУЭ выдержало. В данный момент распредустройство теснее подключено к работающей ЛЭП, ведётся его включение к трансформатору Ижевской ТЭЦ-1. Этот сложный процесс одолжит некоторое количество дней.

Покуда новое КРУЭ станет действовать лишь для старенькой части станции, получая а также перераспределяя элекстричество. Опосля пуска новоиспеченого энергоблока, когда продуктивность ТЭЦ-1 а также выработка элекстричества на ней вырастет в 4 раза, новое распределительное приспособление дозволит вовремя а также солидно принести элекстричество к потребителям.