logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Ивэнерго» припоминает о правилах включения самостоятельных источников кормления

"Ивэнерго" припоминает о правилах включения самостоятельных источников кормления

На данный момент почти все потребители электрической энергии получают электрогенераторы, применяемые, как аварийные источники кормления электроприемников. Эти генераторы посещают как стационарными, этак а также передвижными (переносными), работающими на разных видах горючего (бензиновые, дизельные, газовые). Включение их к козни может исполняться в ручном режиме либо автоматом. Поэтому филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра а также Приволжья» Предостерегает:

Неисполнение управлял включения электрогенераторов к внутренним электросетям представляет смертельную опасность для находящихся вокруг, а в особенности для персонала, эксплуатирующего электрические козни.

В согласовании с Правилами эксплуатации электроустановок потребителей, все имеющиеся у потребителей электрогенераторы обязаны существовать зарегистрированы в филиале «Ивэнерго». Меж покупателем а также сетный организацией содержится эксплуатационное договор, сообразно коему для электрогенераторов указываются места включений, также регламентируются вопросцы безопасного исполненья работ персоналом филиала «Ивэнерго», даже аварийно-восстановительных. Присутствие резервных электрогенераторов оговаривается в уговоре на использование элекстричеством, заключенного с энергоснабжающей организацией.

Категорично Воспрещена еда напряжения от резервного генератора при никак не отключенном вводе от главного родника кормленья. Изъятие ложной подачи напряжения от генератора резервной электростанции в сеть энергосистемы достигается методом установки переключателей либо особых пускателей, снабженных блокировками.

Для регистрации электрогенератора обязана существовать подана оферта а также представлены бумаги в филиал «Ивэнерго» с указанием его свойства, типа, поставленной мощности, номинального напряжения.

Сразу с заявкой видется однолинейная методика включения электрогенератора с указанием схемы снабжения эксплуатационного разрыва а также доскональной схемы переключающего устройства (для передвижных электростанций — сообразно всем местам включения).

Важно помнить, что общая параллельная служба резервных электрогенераторов с энергосистемой категорично воспрещается!

Воспрещается:

  • создавать пуск электрогенераторов при неисправном устройстве, исключающем вероятность подачи напряжения в электрическую сеть энергосистемы;
  • видоизменять схему связи электрогенератора с электрическими сетями энергосистемы без согласования с энергоснабжающей организацией.

Зарегистрировать электрогенератор позволительно, обратившись в Центр сервиса покупателей филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра а также Приволжья», которые находятся сообразно адресу:
г. Иваново, ул. Крутицкая 8/2, к. 107, т.(4932) 26-88-44, (4932) 26-88-88, (4932) 26-88-88.

Вопросцы о прочности электроснабжения разрешено задать сообразно телефону единой безвозмездной «горячей полосы» филиала «Ивэнерго» «ОАО МРСК Центра а также Приволжья» 8-800-100-33-00.