logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

МОЭК модернизировал платформу базы данных SAP ERP

МОЭК модернизировал платформу базы данных SAP ERP

ОАО «Московская соединенная энергетическая компания» модернизировало платформу базы данных SAP ERP. Работы выполнила группа компаний «Компьюлинк».

Основа данных ERP-системы МОЭК — одна из больших в Рф, ее размер сочиняет 10 терабайт, численность юзеров возле 7 тыс. человек, только благодаря кропотливо проведенной подготовке время переноса составило только 48 часов.

Новая перрон для базы данных дозволит МОЭК серьезно нарастить продуктивность всей ERP системы, приготовиться к увеличению перегрузки в связи с ростом масштаба деловитости фирмы а также лакнуть крепкий фундамент для внедрения новейших модулей SAP. Еще миграция обеспечит поднятие энергоэффективности а также понизит цену сопровождения системы.

«Система, применяемая в МОЭК, была ценный в эксплуатации, как правило за счет огромного употребления элекстричества, а также никак не снабжала нужную прыть отделки данных. Новое заключение позволило уменьшить издержки а также нарастить продуктивность документооборота: опосля переноса прыть работы системы SAP выросла в 5 раз. Особенно опасений у нас вызывал конкретно процесс передвижения а также вопросец возобновления трудоспособности системы на новейших серверах в максимально стиснутые сроки. Проволочка деловитости фирмы когда сбоев желала за собой большие затраты а также творила препядствия для наших потребителей. Однако наши опаски оказались бесполезны, спецы ГК «Компьюлинк» сработали четко а также отлично совладали с задачей», — произнес директор Центра информационных технологий ОАО «МОЭК» Владимир Гусев.

Одним из главных требований ОАО «МОЭК» был перенос системы без приостановки работы фирмы. Предварительная фаза проекта продолжалась более года: 1-ый этап — поставка оснащения для новоиспеченого комплекса а также его установка, был окончен в конце 2012 г., последующим шагом стал ввод программно-аппаратного комплекса в тестовую использование а также подготовка базы данных к передвижения. Главная сложность проекта содержалась в огромном объеме данных а также великом численности работающих в системе юзеров, доп трудности были соединены с невыполнимостью отката системы опосля истока работы юзеров.

«Миграция базы данных обязана была существовать выполнена за 48 часов сообразно четкому графику. Приостановить работу системы для переноса разрешено лишь в те дни, когда в ней никак не ведутся подготовка отчетности а также подсчеты, а это гладко 3 дня за месяц, плюс необходимо, чтобы эти дни попали на выходные. Мы 2 месяца ждали, покуда совпадут эти сроки, а также никак не имели права на ошибку. Последующая вероятность возникла бы у нас лишь через 4 месяца», — отметил Иван Жаднов, директор сообразно консалтингу ГК «Компьюлинк».