logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На Кировской ТЭЦ-3 длится стройку парогазовой установки

На Кировской ТЭЦ-3 длится стройку парогазовой установки

На Кировской ТЭЦ-3 (Кировский филиал ТГК-5) длится стройку парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт. Время ввода новоиспеченого генерирующего оснащения в работу все теснее, а также работы на стройке никак не прекращаются ни в выходные, ни в торжественные дни.

Теснее выполнен установка главного оснащения ПГУ — газовой турбины, котла-утилизатора, паровой турбины. В данный момент ведется установка запасных систем: трубопроводов, кабельных трасс, КИПиА, автоматизированных систем управления, электротехнического оснащения. Спецы теснее начали к пуско-наладочным работам.

На газовой турбине была выполнена плюкалка масла сообразно системам смазки а также регулирования. В феврале планируется исполнить прокрутку ротора «вхолостую» на скорости 80-120 об/мин. Это дозволит испытать трудоспособность а также незыблемость комплекса главного а также вспомогательного оснащения газовой турбины опосля монтажа. Позднее станет опробована а также ее электрическая часть, система самодействующего управления.

В декабре поставлен а также установлен на фундамент крайний блочный повышающий трансформатор, в наполненном объеме завершены пуско-наладочные работы на раскрытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ. Сообразно требованию Системного Оператора организован транзит мощности через опять построенное ОРУ для снабжения прочности электроснабжения Кирово-Чепецкого электрического узла. Выполнена врезка в главный метанолопровод. В данный момент метанолопровод ПГУ посекционно заполняется газом.

Стройку ПГУ началось 29 февраля 2012 года. А также теснее во 2-м микрорайоне 2014 года на Кировской ТЭЦ-3, которая гарантирует солнечный энергией г. Кирово-Чепецк а также элекстричеством — потребителей области, станет введена в использование парогазовая аппарат.

«Самое основное — запуск в работу парогазовой установки на Кировской ТЭЦ-3 значительно повысит незыблемость энергоснабжения обитателей области а также индустриальных компаний, — отмечает директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков. — Вводимая парогазовая аппарат будет самым экономичным а также чистым генерирующим оборудованием в регионе».