logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

На модернизацию тепловых сетей Кировская теплоснабжающая фирма сориентировала выше 300 млн. рублей

На модернизацию тепловых сетей Кировская теплоснабжающая фирма сориентировала выше 300 млн. рублей

В 2013 году Кировская теплоснабжающая фирма выстроила а также реконструировала 12,8 км тепловых сетей. Это сочиняет 103 процента от годового плана. Инвестиции в формирование теплосетевого хозяйства городов Киров а также Кирово-Чепецк составили наиболее 300 млн. рублей.

Более масштабные работы сообразно реконструкции проведены на тепломагистрали 2-ой очереди ТЭЦ-5 сообразно Солнечному проезду, на ул. Шинников, Мелькомбинатовском проезде, улицах Короленко а также Пугачева, в поселке Дороничи а также т.д.

При реконструкции тепловых сетей КТК приноравливались инновационные материалы, а именно, трубы из сшитого целофана «Изопрофлекс» а также железные трубы в пенополиуретановой изоляции. Эксплуатация на внутриквартальных сетях проявили высшую жизнеспособность а также финансовую необходимость данных технологий.

В 2013 году в первый раз кировскими энергетиками использовалось стройку временной теплотрассы при проведении реконструкции на ул.Р.Юровской. Это позволило значительно убавить время отключения солнечный энергии у потребителей. Схожую методику планируется применять при проведении реконструкций в Кирове а также Кирово-Чепецке а также в последующем году.

Еще в текущем году Кировская теплоснабжающая фирма провела комплексную реконструкцию систем отопления а также жаркого водоснабжения на улице Северо-Садовой. Спецы КТК вполне заменили оснащение центрального теплового пт, переложили практически 2 километра теплотрасс. Принципиально, что не считая подмены очень изношенных труб, была решена неувязка с недостаточной температурой горячей воды в квартирах. При строительстве жилых домов в предоставленном районе никак не была предусмотрена система циркулирования горячей воды. В рассуждении сего влага в трубах остывала, а также обитателям длительно доводилось ее впускать, чтобы достигнуть подходящей температуры. Как подмечают сами жильцы, опосля проведенных КТК работ, неувязка кардинально решена.

Со слов начальника Кировского филиала ТГК-5 Дмитрия Трушкова, целый комплекс проводимых в течении года работ ориентирован на ограничение в сетях утрат а также поднятие общей отдачи работы систем теплоснабжения.

В данный момент энергетики вполне исполняют все свои обещания сообразно подаче солнечный энергии потребителям. Характеристики подачи теплоносителя от ТЭЦ в квартирный сектор Кирова а также Кирово-Чепецка выдерживаются.