logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» а также ОАО «Силовые машинки» подписали контракт на поставку гидроагрегатов для Нижне-Бурейской ГЭС

ОАО "Нижне-Бурейская ГЭС" а также ОАО "Силовые машинки" подписали контракт на поставку гидроагрегатов для Нижне-Бурейской ГЭС

ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» (дочернее сообщество ОАО «РусГидро») а также ОАО «Силовые машины» подписали контракт на поставку четырех гидроагрегатов мощностью сообразно 80 МВт любой для Нижне-Бурейской ГЭС. Подписанию контракта предшествовал конкурс, победителем которого, предложив наилучшее технико-экономическое заключение, стало ОАО «Силовые машины».

В согласовании с критериями контракта «Силовые машины» спроектируют, сделают а также поставят заказчику четыре набора оснащения гидроагрегатов, любой из каких подключает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в наборе с системой самодействующего управления, гидрогенератор в наборе с системой побуждения, также вспомогательное оснащение гидроагрегата. Помимо этого, «Силовые машины» осуществят установка гидроагрегатов на ГЭС.

Ввод гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭС в использование запланирован на 2015 -2016 годы. Гидротурбины станции будут располагать экологически безопасную конструкцию — полость рабочего колеса, в какой размещен устройство поворота лопастей, никак не станет заполнена маслом, что исключает вероятность его протечек в воду.

Нижне-Бурейская ГЭС — контррегулятор Бурейской ГЭС, 2-ая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная емкость станции — 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка — 1650 млн.кВт.ч. Кроме выработки элекстричества, принципиальной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных на протяжении дня и ночи сбросов с Бурейской ГЭС, также предупреждение подтоплений населенных пт. Стройку Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, здание станции является одним из приоритетных проектов Вкладывательной програмки ОАО «РусГидро».