logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ОАО «ОЭК» завершило перевод диспетчеров распределительных сетей в единый Центр управления сетями

ОАО "ОЭК" завершило перевод диспетчеров распределительных сетей в единый Центр управления сетями

ОАО «Объединенная энергетическая компания» в согласовании с Планом-графиком, утвержденным указом №185 от 05.09.2013 г., завершило перевод районных диспетчерских пт (РДП) распределительных сетей на местность Центра управления сетями (ЦУС).

Данные работы являются еще одним этапом реализации комплекса мер сообразно консолидации оперативно-диспетчерского управления электросетевым богатством а также энергетическими объектами фирмы. Раньше диспетчеры были расположены в Районах электро сетей (РЭС).

На данный момент в ЦУС организованы 2 общих рабочих места для диспетчеров распределительных а также высоковольтных сетей. Схожая организация работы дозволит существенно нарастить результативность диспетчерского управления а также уменьшить длительность аварийных отключений элекстричества.

«Мы никак не элементарно сводим всех профессионалов в одно местечко, только а также станем учить их, чтобы изготовить всепригодными, взаимозаменяемыми, — отмечает зам. технического начальника сообразно оперативной труде ОАО «ОЭК» Сергей Актямов. — Еще удобнее, когда диспетчер «знает» целый град, но не лишь собственный маленькой участок. Консолидированное диспетчерское управление дозволит приподнять степень оперативной дисциплины всех служащих, занятых в соответственных действиях. Предполагается, что на плечи диспетчеров ляжет не столько организация устранения аварийных обстановок, однако а также контроль над проведением ремонтных а также эксплуатационных работ. В данный момент этим занимается управление РЭС, только таковая система наименее эффективна».

Для снабжения настоящей работы сделанной вертикали диспетчерского управления, Дирекцией капитального строительства ОАО «ОЭК» построена а также вводится в использование Единая цифровая транспортная сеть (ЕЦТС). В ходе сотворения ЕЦТС проложены сообразно 2 независящих, физиологически разделенных канала связи меж ЦУС а также каждым из объектов диспетчерского управления, также выделенные каналы диспетчерской телефонной связи. Эта разработка дозволит воплотить верный размен информацией меж ЦУС а также объектами сетевого хозяйства ОАО «ОЭК», а в будущем а также телеуправление ими.

Поэтому, ОАО «ОЭК» получит в приказ 1-ый в городке Москве Центр управления сетями с операционными функциями. Планируется, что работы сообразно вводу в использование ЕЦТС будут завершены по конца 2013 года.