logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ООО «Коммунальные технологии» провоцировало иск к ТГК-5, чтобы выйти от оплаты длинна в полмиллиарда рублей

ООО "Коммунальные технологии" провоцировало иск к ТГК-5, чтобы выйти от оплаты длинна в полмиллиарда рублей

9 июля 2013 года ООО «Коммунальные технологии» направило в Арбитражный трибунал Чувашской Республики встречное исковое высказывание к ОАО «ТГК-5» на сумму 168,76 млн рублей.

ООО «Коммунальные технологии» решило опротестовать у ресурсоснабжающей организации свойство установленной солнечный энергии в части нарушения температурного видеографика в январе-апреле 2013 года.

«Ситуация дошла по бреда, — отметил директор филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. — Долг в полмиллиарда рублей, приведение на «нет» фактически всех платежей, уклонение кредитоваться в банках, а также элементарно, присвоение поступающих в компанию валютных средств народонаселения за энергоресурсы, принудило «Коммунальные технологии» держать себя на базаре Чувашии совсем цинично. Все проведенные переговоры итогов никак не отдали — уплачивать КТ готово лишь столько, насколько пожелает, а также, когда пожелает, компромиссные варианты, предложенные ТГК-5, даже никак не рассматриваются, с чем невозможно сладиться. «Коммунальные технологии» ненатурально затягивают оплаты в адресок ТГК-5, провоцируя различные иски, варианты договоров на собственных критериях. Относительно поставки солнечный энергии сообразно иску ООО, то отмечу, что все акты приема-передачи продукта (работ, услуг) «Коммунальными технологиями» были приняты с формулировкой «Вышеуказанный продукт получен вполне а также в положенный срок. Принимающая сторона претензий сообразно размеру, качеству а также срокам поставки продукта никак не имеет» а также подписаны собственно генеральным начальником фирмы А.Мартьяновым».

На 15 июля 2013 года задолженность ООО «Коммунальные технологии» пред ресурсоснабжающей компанией ОАО «ТГК-5» составила распорядка 531 млн рублей (с учетом начислений за июнь). Фирма на данный момент рассчитывается пред ТГК-5 еще за январь 2013 года, в каком месте из 194,1 млн рублей никак не погашены остаются 7,284 млн рублей. За февраль-июнь т.г. средства в ТГК-5 никак не поступали.

Напомним, в связи с несоблюдением КТ обещаний сообразно оплате длинна ТГК-5 обратилось в Арбитражный трибунал Чувашской Республики с иском сообразно претензиям за январь-апрель 2013 года, задолженность сообразно коим на 15 июля т.г. составила 463,52 млн рублей, с учетом процентов за использование чужими валютными средствами. 9 июля Арбитражный трибунал Чувашской Республики отложил по 15 августа обсуждение иска ОАО «ТГК-5» к ООО «Коммунальные технологии» об оплате длинна сообразно ходатайству ответчика.

Помимо этого, ТГК-5 направило запрос в правоохранительные органы республики сообразно факту нецелевого применения поступающих в «Коммунальные технологии» валютных средств. Помимо этого, информация о деяньях КТ доведена по сведения Правительства республики.