logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Плата фирмы «Коммунальные технологии» в адресок ТГК-5 в Чувашии составила только 20%

Плата фирмы "Коммунальные технологии" в адресок ТГК-5 в Чувашии составила только 20%

ООО «Коммунальные технологии» на протяжении крайних 3-х месяцев (апрель-июнь 2013 г.) оплатило ОАО «ТГК-5» только 54 млн рублей за установленные энергоресурсы, что составило 20% от суммы оплаты, которую ООО обязано было навести в адресок ресурсоснабжающей организации по 30 июня 2013 года. Из их, в апреле-мае была оплачена сумма в размере 31 млн рублей, в июне — 23 млн рублей. Сообразно Договору о распорядке погашения задолженности за отпущенную тепловую энергию а также химически очищенную воду, заключенному 30 января 2013 года, «Коммунальные технологии» в подтвержденный период медли обязаны были навести в адресок ТГК-5 270 млн рублей: сообразно 90 млн каждый месяц.

В следующий раз сорваны платежи в адресок энергетиков, задолженность фирмы «Коммунальные технологии» пред ТГК-5 на 1 июня 2013 года составила распорядка 502 млн рублей (без начисления за июнь т.г.)

Напомним, что в согласовании с указанным Соглашением фирма «Коммунальные технологии» в положенный срок по 31 октября т.г. обязалась в согласовании с утвержденным графиком удушить пред ТГК-5 всю задолженность а также текущее потребление подключая сентябрь 2013 года. Договор меж КТ а также ТГК-5 подписано с совсем выгодными для Коммунальных технологий критериями — без оплаты процентов за использование чужими валютными средствами. Фирмы была предоставлена просрочка погашения как сформировавшейся на 1 января 2013 года задолженности за раньше потребленные энергоресурсы, этак а также сообразно оплате употребления солнечный энергии во время с января сообразно сентябрь 2013 года.

6 июня т.г. ОАО «ТГК-5» обратилось в Арбитражный трибунал Чувашской Республики с иском к ООО сообразно двум претензиям об оплате длинна за потребление энергоресурсов в январе — марте а также апреле 2013 года а также процентов за использование чужими валютными средствами. Предварительное судебное совещание в АС ЧР предназначено на 9 июля 2013 года.

«На нынешний день вопросец оплаты энергоресурсов с «Коммунальными технологиями» никак не решен, — произнес директор филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. — Еще 6 июня мы получили от коллег вариант доп соглашения к Договору от 30 января. Предложенные условия оплаты нас никак не устраивают. Мы никак не можем никак не спрашивать средств за ослабленный продукт, привлекая кредиты банков для оплаты горючего, проведения починок а также подготовку оснащения к зиме. Помимо этого, теснее в данный момент следовательно, что условия, озвученные КТ в доп.соглашении еще сорваны. На данный момент меж нашими компаниями идет дискуссия вопросца подписания в Арбитражном суде мирового соглашения. «Коммунальные технологии» дали нам собственный вариант предоставленного акта. Его подписание на критериях, предложенных КТ, в каком месте крупная часть длинна может быть станет погашена лишь в 4 микрорайоне текущего года, для нас неприемлема. Наш вариант мирового соглашения а также соглашения о распорядке погашения задолженности а также оплаты текущего употребления по конца года в данный момент на рассмотрении в КТ».