logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Правящие фирмы Чебоксар готовы перейти на прямые контракта с ТГК-5

Правящие фирмы Чебоксар готовы перейти на прямые контракта с ТГК-5

Правящая фирма ОАО «Эткер» городка Чебоксары сориентировала в адресок ОАО «ТГК-5» официальное письмецо с просьбой разглядеть предписание сообразно заключению прямых договорных отношений с 1 января 2014 года сообразно снабжению солнечный энергией жилого фонда, пребывающего в управлении УК. Только на данный момент фирма обслуживает 35 многоквартирных домов Новоюжного района главного города Чувашии общей площадью 345,2 тыс. кв. метров.

«Данное воззвание в ТГК-5 никак не 1-ое, к нам часто поступают звонки как от обычных обитателей, этак а также от управляющих правящих компаний городка, — отметил директор филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. — В связи с бессчетными обращениями, также обстановкой с неплатежами сообразно стороны Коммунальных технологий, ТГК-5 сейчас готово перейти на прямые подсчеты с окончательными потребителями. Чтобы достичь желаемого результата, мы начали сформировывать пакет документов в Муниципальную службу Чувашской Республики сообразно конкурентноспособной политике а также тарифам на приобретение тарифа для потребителей, запитанных от наших источников».

Напомним, на 15 июля 2013 года задолженность ООО «Коммунальные технологии» пред ОАО «ТГК-5» составила распорядка 531 млн рублей (с учетом начислений за июнь). Фирма на данный момент рассчитывается пред ТГК-5 еще за январь 2013 года, в каком месте из 194,1 млн рублей никак не погашены остаются 7,284 млн рублей. За февраль-июнь т.г. средства в ТГК-5 никак не поступали. В связи с несоблюдением КТ обещаний сообразно оплате длинна ТГК-5 обратилось в Арбитражный трибунал Чувашской Республики с иском сообразно претензиям за январь-апрель 2013 года, задолженность сообразно коим на 15 июля т.г. составила 463,52 млн рублей, с учетом процентов за использование чужими валютными средствами. 9 июля Арбитражный трибунал Чувашской Республики отложил по 15 августа обсуждение иска ОАО «ТГК-5» к ООО «Коммунальные технологии» об оплате длинна сообразно ходатайству ответчика. Помимо этого, ТГК-5 в мае т.г. направило запрос в правоохранительные органы республики сообразно факту нецелевого применения поступающих в «Коммунальные технологии» валютных средств. Информация о деяниях КТ доведена по сведения Правительства республики.