logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

При помощи РусГидро русская сборная захватила 3 медали на Главенстве Европы сообразно гребному слалому посреди молодежи

При помощи РусГидро русская сборная захватила 3 медали на Главенстве Европы сообразно гребному слалому посреди молодежи

ОАО «РусГидро» выступило генеральным спонсором сборной Рф на Главенстве Европы сообразно гребному слалому посреди молодежи по 23 лет, прошедшем во Франции. Русским спортсменам получилось трижды подняться на пьедестал почета.

Состязания проходили на умышленно оборудованном участке реки Изер в городке Бур-Сен-Морис региона Рона-Альпы. В их приняли роль спортсмены из наиболее чем 20 государств Европы в возрасте по 23 лет. Русские спортсмены в тяжелой борьбе смогли захватить 3 медали Главенства в командных гонках: одну серебряную на каноэ-двойках (молодые люди по 23 лет) а также две бронзовые на каноэ-одиночках (женщины по 23 лет а также молодые люди по 18 лет).

Спонсорскую содействие русским гребцам а также Федерации гребного слалома Рф фирма исполняет в рамках благотворительной програмки «Парус надежды», одним из главных направлений которой является помощь аква видов спорта, в обязательном порядке — гребного слалома. Председатель Правления фирмы Евгений Дод вступает в состав Попечительского совета Федерации гребного слалома Рф. Програмка предугадывает оплачивание роли русских спортсменов во всероссийских а также интернациональных соревнованиях, в 2013 году на эти цели компанией было выделено 40 млн рублей.

В 2007 году фирма выступила генеральным спонсором первых Всероссийских соревнований сообразно гребному слалому, прошедших во Владикавказе на деривационном канале Дзауджикауской ГЭС (вступает Северо-Осетинский филиал РусГидро). В 2008 году республиканская детско-юношеская спортивная среднее учебное заведение стала подшефной организацией Северо-Осетинского филиала фирмы. РусГидро не один раз выступала спонсором русской команды на интернациональных спортивных соревнованиях, даже на Чемпионате решетка сообразно гребному слалому в Братиславе в 2011 году а также на этапе Кубка решетка в Испании в 2012 году.

Формирование гребного слалома в нашей стране удерживается острым недостатком трасс, подходящим современным потребностям. На данный момент РусГидро реализует в Столичной области проект строительства неповторимого для Рф гребного канала. В итоге вблизи с Загорской гидроаккумулирующей электростанцией в Сергиево-Посадском районе появитсясовременное спортивное здание, предназначенное для соревнований олимпийского уровня. Гребной канал будет безупречным помещением для занятий сборных команд Рф сообразно гребному слалому а также молодежного спортивного запаса Столичного региона.

Гребной слалом — олимпийский разряд спорта, предусматривающий изучение на лодке (каяке либо каноэ) участка горной реки или умышленно оборудованного канала с природными либо искусственными препятствиям на время. 1-ый чемпионат решетка сообразно гребному слалому состоялся в 1949 году в Женеве. В програмку Олимпийских игр гребной слалом был подключен в 1972 году. Ассоциация гребного слалома Рф сотворена в 2006 году.