logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«РусГидро» а также Дагестан подписали договор о сотрудничестве

"РусГидро" а также Дагестан подписали договор о сотрудничестве

ОАО «РусГидро» а также Республика Дагестан подписали договор о сотрудничестве. Подписи перед актом поставили Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод а также голова Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.
Договор ориентировано на формирование гидроэнергетики на местности Республики Дагестан а также подразумевает смолкание раньше образовавшейся задолженности региона пред ОАО «РусГидро» в размере 720 млн рублей. Со слов Евгения Дода, сотрудничество «РусГидро» с Дагестаном ориентировано на творение подходящих критерий для снабжения стабильной социально-экономической ситуации в регионе.
В рамках реализации достигнутых договоренностей ОАО «РусГидро» планирует способствовать Республике Дагестан в личике ГКУ «Дагестанавтодор» в переоформлении права принадлежности на Гимринский транспортный узел, общей протяженностью 46,06 км (даже: северная а также южная подъездные пути, Гимринский автодорожный туннель — самый-самый долгий в Рф, мост на реке Айварское Койсу а также участок пути Унцукуль — Араканская платформа). Еще в рамках соглашения «РусГидро» планирует дать в собственность Дагестану сообразно согласованной стоимости общественные объекты, расположенные в поселках Шамилькала а также Кратковременный. Данные объекты были построены в ходе возведения Ирганайской ГЭС а также на данный момент находятся на балансе ОАО «ЧиркейГЭСстрой» (дочерняя фирма ОАО «РусГидро»).
Со собственной стороны, Республика Дагестан единодушно с ГКУ «Дагестанавтодор» обязуется удушить задолженность пред ОАО «РусГидро» а также проявить помощь в реализации гидроэнергетических проектов в регионе.