logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ТГК-5 истока вручать паспорта готовности честным потребителям Чувашии

ТГК-5 истока вручать паспорта готовности честным потребителям Чувашии

16 исполнителей коммунальных услуг (ИКУ) Новочебоксарска первыми в городке получили паспорта готовности к труде в осенне-зимний период 2013/2014 гг. от филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5». Официальные бумаги вручены им во время со 2 сообразно 5 сентября 2013 года. Данные УК а также ТСЖ на данный момент обслуживают в Новочебоксарске 58 многоквартирных домов.

«Первенцами», получившими паспорта готовности, являются ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (25 домов), ООО «НПП «Мотокон» (16 домов), ООО «УК «Сельский комфорт» (5 домов), ТСЖ «Бриз», ТСЖ «Южанка», ТСЖ «Первомайское», ТСЖ «Градостроитель-3», ТСЖ «Весна», ТСЖ «Уют», ТСЖ «Дружба», ТСЖ «Советская-25», ТСЖ «Березка», ТСЖ «Южанка-20», ТСЖ «Атал» а также ТСЖ «Советская-33».

«Вручение паспорта готовности значит, что все жилые объекты данных УК а также ТСЖ вполне готовы к истоку отопительного сезона технически. Помимо этого, они никак не имеют задолженности пред ресурсоснабжающей организацией ТГК-5 за тепловую энергию, — отметил директор филиала Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров. — В скором времени паспорта готовности получат еще 19 ИКУ Новочебоксарска (20 домов). На данный момент у их проходят крайние мероприятия сообразно подготовке жилого фонда к зиме а также отсутствуют долги за тепловую энергию».

Напомним, что сообразно правилам оценки готовности теплоснабжающих организаций, потребителей а также городских образований к осенне-зимнему периоду, утвержденным указом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 года №103, всем ИКУ нужно счесться с ресурсоснабжающей организацией за поставленную тепловую энергию по 15 сентября 2013 года. Данное ограничение является одним из главных при получении ИКУ паспорта готовности к отопительному сезону. На данный момент общественная задолженность потребителей Чувашии пред ТГК-5 составила распорядка 730 млн рублей.

Только в Новочебоксарске обязаны принять паспорта готовности 54 ИКУ с жилым фондом 516 многоквартирных домов. С ООО «УК в ЖКХ» а также МУП «УК в ЖКХ» заключены соглашения о распорядке погашения задолженности сообразно уговорам теплоснабжения а также поставки горячей воды. Другие фирмы вопросцем получения паспорта готовности на данный момент, вероятно, никак не увлекаются. Стоит заметить, что в Новочебоксарске имеется разряд ИКУ, которые по сих времен никак не возвращали в ТГК-5 подписанные контракта теплоснабжения.

В Чебоксарах беспокойство энергетиков вызывают 2 ИКУ из 5: ООО «Комфорт» а также ООО «УК «Старко», имеющие задолженность за тепловую энергию. Еще на данный момент ТГК-5 согласовывает вариант соглашения с ООО «Коммунальные технологии», задолженность которого без учета начислений за август сочиняет 455,6 млн рублей.