logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Управление Росатома заложит гранит в базу первой АЭС в Бангладеш

Управление Росатома заложит гранит в базу первой АЭС в Бангладеш

Руководство Бангладеш планирует с 2018 года эксплуатировать 2 реактора русского изготовления мощностью более 1 тыщи мегаватт любой.

Праздничное изобретение строительной площадки а также закладка главного кремня в базу первой в стране атомной станции «Руппур» пройдут в 160 километрах от главного города Бангладеш с ролью премьера страны Шейха Хасины Вазеда а также управления русской атомной госкорпорации Росатом.

Помимо этого, русская а также бангладешская стороны подпишут договор на разработку технического проекта грядущей станции, передает i-russia.ru.

Платформа АЭС размещена на восточном прибрежье реки Ганг, на расстоянии возле 160 км на северо-запад от столичного городка Дакка. Площадь местности грядущей АЭС сочиняет 105 гектаров.

Наша родина а также Бангладеш подписали межправительственное договор о сотрудничестве в строительстве АЭС в ноябре 2011 года. В январе 2013 года в ходе визита головы Бангладеш в Россию было подписано договор о предоставлении кредита на предварительный этап строительства. Руководство Бангладеш планирует с 2018 года эксплуатировать 2 реактора русского изготовления мощностью более 1 тыщи мегаватт любой.