logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Уральский турбинный завод модернизирует мощности Казани

Уральский турбинный завод модернизирует мощности Казани

Уральский турбинный завод заключил контракт с генерирующей компанией ОАО «ТГК-16» на техперевооружение паровой турбины ПТ-60 в приключенную паровую турбину для Казанской ТЭЦ-3.

Изюминка проекта на Казанской ТЭЦ-3 содержится в реализации необычного технологического решения, при котором употребляется раньше установленное, однако часто простаивающее оснащение. Приключенная турбинка, устанавливается на выхлопе противодавленческой турбины а также приводится в деянье паром, совершившим работу в этой турбине.

что, что на Казанской ТЭЦ-3 поставлены две противодавленческие турбины, которые вырабатывают огромное количество два, а следственно, а также солнечный энергии, создание электрической энергии частично определяется численностью употребления солнечный энергии. Вследствие понижения употребления солнечный энергии, создание элекстричества еще снизилось.

В итоге техперевооружения Казанской ТЭЦ-3 создание элекстричества фактически никак не станет зависеть от теплового покупателя а также поставленная электрическая емкость возрастет на 12 МВт.

Техпереревооружение паровой турбины ПТ-60 в приключенную, обеспечит наиболее эффективное а также экологичное создание элекстричества на Казанской ТЭЦ-3- отмечает ведущий директор ЗАО «УТЗ» Игорь Сорочан.

В рамках предоставленного контракта Уральский турбинный завод сделает набор подробностей а также узлов для техперевооружения турбины. Поставка обновленной турбины планируется на конец другого квартала 2014 года.

На станциях ОАО «ТГК-16» известно 7 паровых турбин, изготовления ЗАО «УТЗ», суммарной мощностью 730 МВт. Филиал ОАО «ТГК-16» — Казанская ТЭЦ-3 является самой большой промышленно-отопительной ТЭЦ в г. Казани.