logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В филиале «ЛуТЭК» прошел спортивно-оздоровительный праздничек День рыбака

В филиале "ЛуТЭК" прошел спортивно-оздоровительный праздничек День рыбака

В филиале «ЛуТЭК» прошел обычный общественный спортивно-оздоровительный праздничек День рыбака, созданный профсоюзным комитетом Приморской ГРЭС. В девятый раз берег реки Бикин стал помещением встречи для ценителей экстрима а также романтики, самых радостных а также изобретательных, дружных а также энергичных людей всех возрастов из команд цехов компании, деятельно хворающих за их бессчетных коллег сообразно труде а также членов их семей. Все команды заблаговременно приготовлялись к этому событию, ведь им предстояла серьёзная сражение за сословие фаворита.

Теснее с ранешнего утра на прибрежье реки, в каком месте раскинулся великой палатный поселок, было шумно: бурлила служба сообразно подготовке к изобретению праздничка, горели костры, в поте личика трудились кулинара, крайние штрихи вносились в спецоформление бивуаков на самую различную «рыбную» тему, репетировали свои гостиница члены команд, преобразившиеся в необычных жителей речной а также мореходный стихии. Самый-самый известный тренд — тельняшки, морские фуражки с «крабами». Реальную флотскую форму капитана далекого плавания достали для капитана собственной команды труженики жд цеха филиала. Попытались все на славу! А также буквально ко медли открытия все было готово.

С приветственным одним словом к соучастникам этого приглянувшегося всем энергетикам Лучегорска праздничка обратились председатель профкома Приморской ГРЭС Сергей Беляков а также директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко. Они пожелали всем неплохого настроения, фортуны а также, конечно, победы. Преимущество приподнять флаг спортивных состязаний было предоставлено котлотурбинному цеху электростанции, занявшему в прошедшем году 1-ое общекомандное местечко. Команды, любая из каких была радикально настроена обойти конкурентов а также стоить фаворитом Дня рыбака-2013, обменялись приветствиями. Этак, бригада управления «Рыбразвод», заявив собственный девиз: «Разводим рыб на фити-мити, а профсоюз на семгу!», без обиняков дополнила: «Соперники, соперницы, приветствуем мы вас, желаете, будьте первыми, только лишь опосля нас»! Бригада ведомственной пожарной части дарила шутливые варианты расшифровки аббревиатуры ВПЧ, деятельные на период Дня рыбака: «Временно опьяненные чуваки, радостные нравственные человеки, выловим, пожарим — что? Что-что, что выловим, то а также пожарим»!

Открыли состязания рыболовы. Сообразно одному представителю от всякой команды выстроились на прибрежье реки а также забросили удочки. Группы помощи застыли — кто словит первую рыбу? Самый-самый блаженный крюк оказался у Геннадия Журавлева из цеха топливоподачи. Болельщики встретили 1-ый улов Дня рыбака звучным «ура»! Вслед «доклады» для судейской команды посыпались один за остальным: «ЦГТС словил, электроцех словил, ЦППР словил, жд цех словил…». Явно фартило представителю ВПЧ Анатолию Лебедеву, кой хватал численностью. Болельщики завистливо заволновались, понимающие успешного рыбака коллеги сообразно цеху «успокаивали»: «Это вы с ним еще на рыбалке никак не были, ему в уста воды налей — он рыбку поймает». В то же время ровно продолжал родное мастерство представитель команды управления Игорь Горюнов, кой а также стал победителем 1-го из конкурсных заданий, выловив самую крупную рыбу. «Попал по-крупному»! — запрыгали в восторге созерцатели.

А вблизи теснее развернулись командные соревнования «Полоса препятствий»: преодоление «болота», бег «по кочкам», бег в мешках, на мячах, преодоление качающейся переправы, бросание блесны спиннинга в мишень, дартс, пальба из пневматического пистолета, забег на лыжах. Соревнования были организованы сообразно эстафетному принципу. Вот и все это на время, за оплошности — штраф. Все поручения никак не из легких, для их исполненья доводилось собирать не столько мускулы, только а также разум, находчивость, выражать волю а также нрав. GPS-навигатор буквально бы понадобился. Погода в то же время перевалила далековато за 30 градусов в тени. Тем доблестнее а также приятнее была победа, вырванная у конкурентов а также у яростного июльского солнца. А забег сообразно травке (!) групп в составе четырех человек в красочных костюмчиках злых пиратов, опытных моряков а также иных «дикарей» на одной паре лыж (реальных зимних, без колесиков а также иных приспособлений)! Такое отважное слияние жанров, стилей а также пор года позволительно узреть лишь в Лучегорске у гораздых на фантазию а также никак не опасающихся сложностей энергетиков ЛуТЭКа.

Тут, на полос