logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Кетовском районе покажется новая подстанция

В Кетовском районе покажется новая подстанция

ОАО «Курганэнерго» приступило к заканчивающей стадии строительства новоиспеченого родника элекстричества в Кетовском районе — подстанции 35/10 кВ «Шкодино».

— Надобность в новой подстанции в северо-восточной части Кетовского района обусловлена интенсивным развитием строительства коттеджных поселков на землях, граничащих с Курганом, а также, как последствие с ростом численности заявок на технологическое прибавление к сетям, — объяснил ведущий директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Служба подстанции станет исполняться в автоматическом режиме. При строительстве употребляются инновационные технологии. Еще реализуется комплекс мероприятий, которые по минимума понизят действие электроустановки на находящуюся вокруг среду.

Для подключения подстанции с систему электроснабжения ведется стройку воздушной полосы 35 кВ «Разлив-Шкодино» а также реконструкция раскрытого распределительного устройства подстанции «Разлив». ВЛ станет выполнена в двухцепном варианте. Это усиливает незыблемость электроснабжения потребителей, потому что еда элекстричества сумеет изготавливаться от различных источников кормления.