logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В Контракт о присоединении к торгашеской системе оптового базара принят разряд конфигураций

В Контракт о присоединении к торгашеской системе оптового базара принят разряд конфигураций

На заседании Бдительного совета НП «Совет рынка» 19 ноября 2013 года был принят разряд конфигураций в Контракт о присоединении к торгашеской системе оптового базара элекстричества а также мощности (ДОП).

Переменами, связанными с формированием регулируемых уговоров на 2014 год, были утверждены календари типовых периодов на 2014 год для первой а также 2-ой ценовых зон а также обычные формы регулируемых уговоров купли-продажи элекстричества а также мощности на 2014 год. Помимо этого, были предусмотрены конфигурации Прибавленья № 3 к Распорядку регистрации регулируемых уговоров купли-продажи элекстричества а также мощности (Прибавление № 6.2 к Уговору о присоединении к торгашеской системе оптового базара) в части:

  • описания способа округления матрицы прикрепления сообразно регулируемым уговорам;
  • уточнения способа расчета границ регулирования выработки электрической энергии;
  • уточнение способа формирования схемы прикрепления сообразно регулируемым уговорам в рассуждении генерирующих объектов, поставляющих емкость в принужденном режиме.

Еще была утверждена скорректированная формула расчета размера приобретения мощности ФСК в целях компенсации утрат. Предоставленная размер станет рассчитываться как творение размера мощности, определенного в согласовании с распорядком определения величины спроса на емкость с целью проведения долговременного КОМ (исходя из размера пикового употребления), планового коэффициента резервирования мощности, учтенного при проведении КОМ, а также дела значений коэффициента сезонности, рассчитанных для декабря а также для соответственного месяца текущего года.

Не считая этого был утвержден распорядок, в согласовании с коим в группе точек поставки (ГТП) генерации обязано существовать записанно лишь генерирующее оснащение, поставляющее емкость в принужденном режиме с целью снабжения электроснабжения, либо лишь генерирующее оснащение, поставляющее емкость в принужденном режиме с целью снабжения теплоснабжения.