logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

В РусГидро подвели результаты года

В РусГидро подвели результаты года

Результаты уходящего года подвели в РусГидро на ежегодном совещании начальников филиалов а также ДЗО холдинга. Раскрывая совещание, Председатель Правления РусГидро Евгений Дод отметил: «Год был интенсивный, однако довольно эффективный. Эффективный а также сообразно денежным показателям, а также сообразно введенным мегаваттам, а также сообразно неоценимому эксперименту, кой мы получили, работая часто в совсем непростых условиях».
В 2013 году на Саяно-Шушенской ГЭС введены в работу очередные 3 гидроагрегата. На данный момент в труде находятся 7 гидроагрегатов общей мощностью 4480 МВт. По конца последующего года предстоит завести еще 3, а также комплексная реконструкция станции закончится. В итоге Саяно-Шушенская ГЭС добьется собственной проектной мощности 6400 МВт а также станет вполне вооружена новоиспеченым а также современным оборудованием, владеющим улучшенными рабочим чертами а также подходящим всем потребностям прочности а также сохранности.
Завершается стройку Богучанской ГЭС. На данный момент на станции в труде 6 гидроагрегатов из 9. Еще на 2-ух завершаются пусконаладочные тесты, а также крайний конструкция приготовляется к пуску на холостом ходу. За время работы станция теснее выработала наиболее 5 млрд кВтч элекстричества.
В Магаданской области окончено стройку главного пускового комплекса Усть-Среднеканской ГЭС. В сентябре были введены в работу 2 гидроагрегата общей мощностью 168 МВт. По реального медли энергосистема региона обеспечивалась только одной электростанцией — Колымской ГЭС. С запуском Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области возник запасной высокоманёвренный родник генерации, что самым позитивным образом отразится на прочности электроснабжения народонаселенья а также индустриальных компаний. Ввод станции обеспечит элекстричеством развивающиеся горнодобывающие компании, прежде всего — золотодобывающие.
Формирование гидроэнергетики провоцирует творение новейших производств, неповторимых для региона. Таковым предприятием может стоить завод в Магаданской области сообразно производству сжиженного водорода, договор о строительстве которого в июне нынешнего года подписали РусГидро а также японская компания «Кавасаки».
Для РусГидро, непременно, особенной вехой уходящего года является правило реализации четырех проектов сообразно развитию солнечный генерации на Далеком Востоке в рамках выполнения указа Президента Рф (1-ая очередность Сахалинской ГРЭС-2 (Сахалинская область), ТЭЦ в г. Русская Гавань (Хабаровский край), 2-ая очередность Благовещенской ТЭЦ (Амурская область) а также 1-ая очередность Якутской ГРЭС-2 (Якутия). Пред компанией стоит совсем непростая а также серьезная задачка — за совсем ограниченные сроки (по конца 2016 года) выстроить а также завести в строй наиболее 500 МВт электрической мощности а также 863 Гкал/ч солнечный. Ввод этих объектов обеспечит большой прирост генерирующих мощностей на Далеком Востоке, которые встанут сильной основанием для предстоящего финансового развития только региона.
В нынешнем году началось функциональное стройку Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии, а именно начаты работы предварительного этапа. Теснее возведен городок строителей со всей нужной инфраструктурой, введены в использование бетонный завод а также дробильно-сортировочный комплекс, также утверждено ТЭО проекта.
Вкупе с вводом новейших мощностей Фирма продолжает реализацию Програмки комплексной модернизации генерирующих объектов, рассчитанную на 2012-2025 гг. За этот период планируется сменить 55% турбин, 42% генераторов а также 61% трансформаторов от всеобщего сада РусГидро. В уходящем году на станциях фирмы было модернизировано 10 гидроагрегатов общей мощностью 705 МВт. Гидроагрегат №19 Жигулевской ГЭС, на котором была заменена гидротурбина, был введен в использование в день совещания. Модернизация оснащения дозволит осилить тенденцию старения сада а также прирастить установленную емкость объектов фирмы на 779 МВт.
Во время аномального осеннего паводка на Далеком Востоке Бурейская ГЭС а также Зейская ГЭС (Амурская область) стали единственным буфером на пути великий воды, удержав в собственных водохранилищах возле 2-ух третей паводкового притока (практически 20 миллиардов тонн воды). Схожая ситуация отмечалась на реке Колыме в Магаданской области, в каком месте строящаяся Усть-Среднеканская ГЭС совместно с работающей Колымской ГЭС сгладили мощный остропиковый паводок, удержав 47% воды.
«РусГидро» развернула масштабную програмку
общественной помощи пострадавших от наводнения обитателей. В общей трудности, на ликвидацию последствий аномального паводка в регионы Дальневосточного федерального округа фирма сориентировала наиболее 245 млн. рублей.
В июне 2013 года РусГидро официально возглавило Глобальное Энергетическое Партнёрство на период с июня 2013 сообразно июнь 2014 года. Темой года стали «Инновации — как стремительный путь к устойчивому развитию мира». Выполняя функции председателя партнёрства, РусГидро провело в октябре текущего года заседания проектного, политического а также правящего комитетов GSEP в Санкт-Петербурге. Сообразно инициативе РусГидро в рамках Партнёрства начата проработка проектов по части кибербезопасности. Еще РусГидро приняло роль в ряде интернациональных мероприятий сообразно полосы GSEP, даже: мероприятиях GSEP сообразно програмке развития государственно-частного партнерства, проведенных в Варшаве, в рамках 19-й Интернациональной конференции ООН сообразно климату (COP-19), а также в Белграде а также в 22-м Глобальном энергетическом конгрессе.
Главными задачками последующего года станет окончание возобновления Саяно-Шушенской ГЭС (Хакасия), окончание строительства а также ввод в использование Богучанской ГЭС (Красноярский край), Бурейской ГЭС (Амурская область), запуски Зеленчукской ГЭС-ГАЭС (Карачаево-Черкесии), Зарагижской ГЭС (Кабардино-Балкария), Гоцатлинской ГЭС (Дагестан). Начнется стройку нескольких небольших ГЭС, станет продолжена осуществление Програмки комплексной модернизации работающих объектов.