logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Задаток сохранности — результативность а также взаимодействие

Задаток сохранности - результативность а также взаимодействие

На Каргалинской ТЭЦ отработаны деяния персонала сообразно ликвидации последствий диверсионно-террористического акта а также распорядок оперативной эвакуации коллектива.

На протяжении 2-ух дней, 24 а также 25 июля, теплоэнергетики проводили плановые комплексные учения сообразно гражданской защите, чрезвычайным обстановкам а также пожарной сохранности на одном из подразделений ОАО «Оренбургская ТГК» — Каргалинской ТЭЦ.

В 1-ый день, сообразно легенде учений, на местности станции были заложены 2 взрывных устройства — одно в раскрытом распределительном устройстве, 2-ое — в жд цистерне. Пара относительных взрыва могли привести к суровым разрушениям — пожару, травматизму людей. Но деяниями персонала станции а также умышленно привлеченных служащих аварийно-спасательных организаций последствия взрывов были действенно ликвидированы: устранен разлив трансформаторного масла, загерметизирована взорванная цистерна, оказана 1-ая мед содействие условно пострадавшим.

Во 2-ой день задачка пред соучастниками учений стояла иная — действенно спрятать персонал станции в укрытие сообразно сигналу «Воздушная волнение!» В итоге верной а также слаженной работы серьезных лиц а также только коллектива ТЭЦ, 167 человек были эвакуированы а также условно сохранены. Мишень отработки метода эвакуации была достигнута, как а также задачка главного дня учений — взаимодействие диспетчерских центров, аварийно-спасательных формирований, органов управления ГО а также ЧС а также управления станции в ситуации теракта.

— Плановые учения на подразделениях Оренбургской ТГК проводятся непрерывно: нам следует существовать убеждены, что если ЧП любой человек, авралящий на энергообъекте, знает, как верно поступить в той либо другой необычной ситуации. Охраны жизни а также здоровья тружеников, удаление а также недопущение техногенных аварий — главная служба Оренбургской ТГК сообразно полосы ГО а также ЧС. От этого зависит не столько наше создание, только а также благоденствие людей, — говорит Владимир Скопинцев, зам. исправного начальника ОАО «Оренбургская ТГК» сообразно сохранности а также режиму.