logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

1-ые читатели получили книжку РусГидро о воде на Международном фестивале «Живое словечко» в Болдине

1-ые читатели получили книжку РусГидро о воде на Международном фестивале "Живое словечко" в Болдине

27 сентября на Восьмом международном мультимедийном фестивале «Живое словечко — 2013» свершилась презентация книжки для среднего а также старшего школьного возраста «Вода — необыкновенное в привычном». 1-ые 100 экземпляров познавательного издания вручили ребятам из ребяческих домов Нижегородской а также Кировской области, также гостям фестиваля.

Новенькую книжку подготовил а также выпустил в свет созидательный коллектив наистарейшего ребяческого издательства «ДЕТГИЗ» при финансовом участии РусГидро. «Идея о восстановлении ребяческой научно-художественной литературы назрела издавна, — поведала директор издательства «ДЕТГИЗ» Алла Насонова. — Примечательно, что для реализации предоставленного проекта отыскались те, кто искренне заинтересован в развитии деток, воспитании у их тяги к познаниям, к новому».

Книжка состоит из 2-ух частей. В базе первой части «Путешествие капли воды» — материал одноименной книжки Владимира Архангельского, изданной «ДЕТГИЗом» в 1966 году. В форме интересных рассказов в ней описаны главные характеристики а также состояния главенствующего ресурса планеты.

2-ой раздел книжки «Как работает вода» написана современным ребяческим беллетристом Сергеем Махотиным с внедрением материала, данного компанией РусГидро. В этой части рассказывается, как человек использует водные ресурсы для получения элекстричества, о смысле а также разновидностях плотин, о водохранилищах, принципах работы гидроэлектростанций. Текстовую часть книжки убедительно иллюстрирует обеспеченный фотоматериал. Картинки а также спецоформление книжки выполнены знаменитыми питерскими художниками Александром Кобяком а также Давидом Плаксиным.

«Интересно было вкалывать в соавторстве с гидроэнергетиками, вдумываться в тонкости их профессии, — произнес на презентации Сергей Махотин. — Вышло отыскать образную а также доступную манеру изложения, которая, я убежден, заинтригует наших юных читателей».

Отбор болдинского фестиваля площадкой для презентации ребяческой книжки обяснен темой а также влиятельной комнатой мероприятия. Ежегодно «Живое слово» собирает писателей а также критиков, журналистов а также дикторов, вузовских педагогов а также школьных учителей, — экспертов, создающих подготовленность а также речевое самочувствие сообщества. В нынешнем году фирма РусГидро выступила спонсором фестиваля, а именно, номинации «Живые истории».

Распространяться книжка «Вода — необыкновенное в привычном» станет, прежде всего, в ребяческих учебных заведениях в регионах пребывания фирмы РусГидро, также поступит в вольную продажу.

В рамках реализации Програмки благотворительной а также спонсорской деловитости ОАО «РусГидро» исполняет разряд проектов, призванных провоцировать энтузиазм подрастающего поколения к инженерной профессии в целом а также к гидроэнергетике а именно. Философски эти проекты тесновато соединены с Програмкой опережающего развития кадрового потенциала фирмы, осуществление которой ориентирована на снабжение системной долгосрочной проф подготовки работников для работы в гидроэнергетике.