logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

АИИС в Новоиспеченом Уренгое введена в искусную использование

АИИС в Новоиспеченом Уренгое введена в искусную использование

На этой недельке в Новоиспеченом Уренгое введена в искусную использование автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета энергоресурсов (АИИС). Наиболее 300 многоквартирных жилых домов в городке сейчас подключены к современному программному комплексу, призванному адаптировать контроль а также учет употребления энергоресурсов.

Напомним, ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» истока реализацию этого неповторимого сообразно техническим чертам проекта в Новоиспеченом Уренгое в 2011 году — пилотная версия АИИС была внедрена в 3-х жилых домах микрорайона Русский. Опосля удачных испытаний фирма начала к труде сообразно тиражированию системы в остальных микрорайонах городка.

АИИС есть совокупа технических а также программных средств, дозволяющих создавать обмеривание энергоресурсов а также отдавать эти данные в автоматизированном режиме контролирующим организациям. Аппарат АИИС в жилых домах устраняет владельцев от необходимости часто отдавать сведения личных приборов учета в ресурсоснабжающие организации — эта процедура проистекает автоматом, сообразно разным каналам передачи данных. В творимую систему включены не столько личные, только а также общедомовые приборы учета. Это даст вероятность владельцам надзирать расход энергоресурсов а также экономить потребление.

На протяжении 2011-2013 гг. спецы ОАО «ТЭК» провели на объектах строительно-монтажные работы, включив наиболее 13 000 приборов учета элекстричества в 303 жилых домах, также установив а также включив к козни веб наиболее 300 контроллеров сбора данных. Инвестиции ОАО «ТЭК» в проект составили наиболее 90 млн рублей.

В ходе опытнейшей эксплуатации, которая продлится по конца декабря, спецы протестируют трудоспособность АИИС, опробуют ее функционирование в разных режимах. После чего проект станет готов к запуску в промышленную использование.

Свежеиспеченный Уренгой стал третьим городом в ЯНАО (опосля Муравленко а также Губкинского), в каком месте Тюменская энергосбытовая фирма смонтировала а также ввела в работу АИИС за счет личных средств. В главном полугодии 2014 года еще ожидается окончание работ сообразно внедрению АИИС в г. Надыме.