logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Амурский филиал ОАО «ДРСК» воскрешает электроснабжение опосля грозы

Амурский филиал ОАО "ДРСК" воскрешает электроснабжение опосля грозы

В Амурской области с вечера 7 июля ведутся аварийно-восстановительные работы на электро сетях филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (вступает в состав холдинга «РАО ЭС Востока»). Массовые отключения элекстричества в следствии прохождения грозового фронта закреплены в центральных, южных а также восточных районах Приамурья. Большая часть потребителей были подключены к электроснабжению на протяжении 1-го — 3-х часов. Наутро 8 июля без электроснабжения остались села Константиновского а также Тамбовского районов. На возобновленьи электроснабжения работают возле 30 бригад «Амурских электро сетей».

7 июля в 21.16 сразу отключились две полосы 110 кВ — «Тамбовка — Дим» а также «Тамбовка — Узловая». На осмотр были ориентированы бригады, на обеих чертах они нашли сломанные ураганным ветром железобетонные опоры. Одна защита свалилась недалеко от села Придорожное, 2-ая у села Жариково Тамбовского района. С утра 8 июля на прочерчивание ремонтных работ в содействие Тамбовскому РЭС были ориентированы бригады а также техника из Благовещенска, техника из Ивановки а также Райчихинска.

«Одна высоковольтная линия проходит сообразно болотистой местности, потому покуда мы обязаны определить временную опору, этак нарекаемую плавающую, а также лишь опосля установления отрицательных уличных температур техника сумеет войти а также определить долговременную железобетонную опору, — ведает основной инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ. — На месте сломанной опоры 2-ой высоковольтной полосы сейчас ставят новенькую железобетонную опору. Аварийно-восстановительные работы продлятся целый день. Это непростая ситуация, стихия вывела из строя сходу две высоковольтные полосы, конкретно сообразно этой фактору 2 района частично попали перед длительное отключение элекстричества. В обязательном порядке мы включили социально-значимые объекты. Бригады оглядывают все полосы а также ТП сообразно селам, может быть, вслед за тем имеется повреждение легких рядов. Как лишь станет опробовано все оснащение, приступим к включению потребителей. Этот вопросец согласован с головами районов».

На 10.00 часов 8 июля без электроснабжения оставалось 9 сел Константиновского района а также частично — 2 села Тамбовского района. Живет в этих села приблизительно 3000 человек.

Бригады филиала действенно устранили аварийное отключение в г. Благовещенске, в каком месте 7 июля на ВЛ 35 кВ «Сетевая — Зейская» свалилось древо. 40 минут без электроснабжения оставалась восточная часть городка. Древо убрали, электроснабжение вернули. В городке Вольный с утра начали действовать жалобы от обитателей на обрывы проводов сообразно чертам 0,4 кВ. Четыре бригады в этом городке уничтожают повреждения на чертах а также сушат залитое дождиком оснащение трансформаторных подстанций. Задачка — сейчас всем потребителям возвращать электричество, потому бригады «Амурских электро сетей» будут вкалывать по устранения всех повреждений.

Интерес! В «Дальневосточной распределительной сетный компании» работает единый Контакт-центр. Сообразно телефону 8-800-1000-397 вы можете задать вопросцы о технологическом присоединении, качестве элекстричества, отключениях, хищениях энергии а также оснащения на объектах энергетики. Звонок безвозмездный.