logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Атомэнергопроект» закончил установка пароперегревателей другого блока НВАЭС-2

"Атомэнергопроект" закончил установка пароперегревателей другого блока НВАЭС-2

«Атомэнергопроект», генподрядчик строительства Нововоронежской АЭС-2 (НВАЭС-2), закончил на месяц ранее запланированного установка четырех сепараторов-пароперегревателей в машинном зале другого энергоблока станции, докладывает в четверг поставщик.

Сепаратор-пароперегреватель (СПП) относится к главному технологическому оборудованию машинного зала а также является основным элементом системы сепарации а также промперегрева. Его авторитет наиболее 220 тонн, вышина — 21,4 метра.

«СПП специализирован для осушки а также перегрева два, поступающего опосля цилиндра высочайшего давления турбины. Сепаратор-пароперегреватель усиливает ступень сухости два, что мешает эрозии лопаток турбины, а также подогревает пар по 270 градусов пред подачей на цилиндр невысокого давления турбины», — передает РИА Анонсы.

Как отмечает поставщик, сокращения сроков монтажа сепараторов-пароперегревателей получилось достигнуть за счет внедрения укрупнительной сборки элементов оснащения а также «запараллеливания работ». Здание Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока мощностью 1,2 тыщи МВт любой) в Воронежской области началось в 2007 году сообразно проекту АЭС-2006, в каком в первый раз в РФ использована реакторная аппарат ВВЭР-1200. 1-ый энергоблок станции планируется завести в использование в декабре 2014 года.