logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Бесчестные потребители оплатили ОАО «МОЭСК» наиболее 20 млн рублей за бездоговорное потребление элекстричества в ноябре

Бесчестные потребители оплатили ОАО "МОЭСК" наиболее 20 млн рублей за бездоговорное потребление элекстричества в ноябре

ОАО «Московская соединенная электросетевая компания» продолжает новости борьбу с безучетным а также бездоговорным потреблением элекстричества в рамках акции «Честный киловатт». В ноябре 2013 года энергетики филиала «Энергоучет» вместе с сотрудниками электросетевых филиалов фирмы провели наиболее 3-х сотен рейдов сообразно выявлению случаев неучтенного употребления электрической энергии.
В ноябре текущего года спецы МОЭСК составили 249 актов о безучетном потреблении на 39 млн кВтч элекстричества. В нужный отпуск в отчетном периоде включено 15,7 млн кВтч электрической энергии, потребленной с нарушениями управлял учета.
Еще в ноябре составлено 134 акта о потреблении элекстричества без заключения контракта с энергосбытовой компанией. Объём заактированного бездоговорного употребления составил 230,7 млн кВтч. Поэтому, сообразно актам, в ноябре бесчестные потребители обязаны ОАО «МОЭСК» 945,2 млн рублей за бездоговорное потребление элекстричества.
Большой вариант бездоговорного употребления элекстричества был найден в селе Картмазово на местности Новой Москвы. Тут застройщик несанкционированно присоединил к козни МОЭСК двуэтажный квартирный терем на 9 квартир, за что а также получил документ о бездоговорном потреблении 159,4 тыс. кВтч элекстричества на сумму 925,6 тыс. рублей.
Из раньше составленных в отчетном периоде оплачено 162 акта о бездоговорном потреблении 5,4 млн кВтч общей ценою 24,8 млн рублей.
Спецы ОАО «МОЭСК» никак не прекращают припоминать гражданам о необходимости вовремя башлять потребленную элекстричество (в особенности это дотрагивается употребления элекстричества с нарушением управлял учета, также без заключения контракта со сбытовой организацией).
Главная мишень акции «Честный киловатт» — никак не покарать конкретных нарушителей, а предотвратить народонаселенье об угрозы а также ответственности за несанкционированное потребление элекстричества. В ходе рейдов энергетики информируют людей о последствиях а также рисках самовольного присоединения к электрическим сетям а также применения электрической энергии. Неквалифицированное включение часто делается предпосылкой понижения свойства электроснабжения, перепадов напряжения в козни, порчи бытовых электроприборов, сотворения пожароопасных а также травмоопасных обстановок. За повреждение верховодил присоединения к электросетям а также употребления элекстричества предусмотрена административная, а в ряде всевозможных случаев даже уголовная ответственность.
МОЭСК припоминает, что при проведении несанкционированных работ на энергообъектах бесчестные граждане дерзко нарушают управляла техники сохранности. Энергетики исполняют все работы с помощью особых приспособлений, в особой одежде, также на обесточенной полосы электропередачи. Приверженцы же «бесплатного» электричества, с целью свершить наброс, залезают на опоры функционирующей полосы, без нужных приборов а также обмундирования. ОАО «МОЭСК» призывает людей, осмелившихся на несанкционированные работы, помыслить не столько о мнимой выгоде от самовольного присоединения, однако а также о смертельной угрозы такового нарушения.