logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Блог-тур на Кировскую ТЭЦ-4

Блог-тур на Кировскую ТЭЦ-4

14 декабря раскрылись двери Кировской ТЭЦ-4 для более функциональных а также пытливых представителей кировского интернет-сообщества.

Экскурсию сообразно местности а также производственным помещениям станции проводили директор Кировского филиала Дмитрий Трушков а также зам. главенствующего инженера ТЭЦ-4 Николай Колчанов. Маршрут экскурсии был составлен поэтому, чтобы у гостей сформировалось логичное а также последовательное понятие о производстве солнечный а также электрической энергии: с момента поступления горючего для станции на площадку а также по момента отправки тепла а также электричества от станции потребителям.

Прежде всего, гостям проявили площадки для складирования горючего, разгруз-сарай, цех хим очистки речной воды а также провели сообразно эстакаде топливоподачи. В пути экскурсоводы тщательно поведали о видах горючего используемых станций, также акцентировали интерес на уникальности ТЭЦ-4, как станции, которая может действовать на 4 видах горючего.

После этого провели в бойлерный а также далее турбинный цеха станции, масштабы каких изготовили на почти всех большущее ощущение. В турбинном цехе блогерам еще показали свежеиспеченный турбогенератор №2, установка которого кончается на данный момент, также возведённый фундамент турбогенератора №6, кой будет самым массивным на станции.

Сообразно окончании экскурсии Дмитрий Трушков ответил на бессчетные вопросцы блогеров, дотрагивавшиеся воспитания тарифов на тепло а также электричество, энергетической сохранности городка а также области, также разъяснил, отчего тепловая энергия никак не является безвозмездным сторонним продуктом. В завершении разговоры блогеры были приглашены на стройку парогазовой установки на ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке, пуск которой состоится в последующем году.