logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Большая часть объектов РусГидро получило паспорта готовности к ОЗП

Большая часть объектов РусГидро получило паспорта готовности к ОЗП

На данный момент 14 из 18 филиалов РусГидро, получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Их получили еще ДЗО РусГидро ОАО «Колымаэнерго», ОАО «Геотерм», а также, строящаяся в рамках проекта БЭМО (Богучанского энерго-металлургического соединения), Богучанская ГЭС. Паспорта готовности — это базисные бумаги для всякого энергопредприятия, подтверждающие техно подготовленность объектов а также квалификацию персонала к труде во время осенне-зимнего максимума нагрузок, также дееспособность эффективно делать диспетчерские поручения. По конца последующей недельки будут проверены все другие филиалы РусГидро: Жигулевская ГЭС, Саратовская ГЭС, Загорская ГАЭС, Воткинская ГЭС.

В состав комиссий, расценивающих подготовку генерирующих объектов к ОЗП, вступают представители Ростехнадзора, МЧС Рф, Министерства энергетики РФ, региональных диспетчерских управлений ОАО «СО ЕЭС», руководители структурных подразделений ОАО «РусГидро» а также ГЭС.

В ходе проверок комиссиями проводилась испытание готовности главного а также вспомогательного электротехнического а также гидромеханического оснащения станций, спостроек а также сооружений, также готовности объектов а также персонала к ликвидации аварийных обстановок. Комиссии отметили, что на станциях вовремя а также отменно сделано техническое сервис устройств релейной охраны, противоаварийной а также противопожарной автоматики, проведены в наполненном объеме ремонтные кампании, в согласовании с утвержденной програмкой комплексной модернизации (ПКМ) введено в использование обновленное генерирующее оснащение.

Помимо этого, в рамках подготовки к труде в ОЗП на всех проверенных объектах проведены противоаварийные тренировки для оперативного персонала сообразно отработке деяний в критериях резкого понижения температуры внешнего воздуха, также при происхожденьи системных аварийных обстановок.

Заключительным этапом проверок готовности ОАО «РусГидро» к труде в ОЗП будет испытание фирмы с 11 сообразно 13 ноября 2013 года межведомственной комиссией в авангарде с представителем Министерства энергетики РФ.