logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Целый инструктор улучшает структуру оперативно-диспетчерского управления

Целый инструктор улучшает структуру оперативно-диспетчерского управления

16 сентября в рамках оптимизации структуры оперативно-диспетчерского управления Единой энергосистемы свершилась передача функций управления электроэнергетическим режимом ЕЭС Рф на местности Республики Мордовия в Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Пензенской области» (Пензенское РДУ) а также на местности Тамбовской области — в Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Липецкой области» (Липецкое РДУ).

Правившие электроэнергетическим режимом энергосистем Мордовии а также Пензенской области Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Мордовия» (Мордовское РДУ) а также «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тамбовской области» (Тамбовское РДУ) пресекли свою активность сообразно планированию а также управлению электроэнергетическим режимом.

Оптимизация структуры ОАО «СО ЕЭС» ориентирована на поднятие прочности работы Единой энергосистемы Рф а также приведение структуры оперативно-диспетчерского управления в совершенное согласие с логикой управления электроэнергетическими режимами энергосистем а также их чертами. Наличествующая топология козни, расположение центров генерации а также употребления в энергосистемах Липецкой а также Тамбовской областей, а в том же духе Пензенской области а также Республики Мордовия предугадывают управление электроэнергетическими режимами этих энергосистем лишь во взаимосвязи друг с ином.

В ходе реализации проектов укрупнения операционных зон Липецкого а также Пензенского РДУ выполнен комплекс организационных а также технических мероприятий. А именно, пересмотрены списки объектов диспетчеризации РДУ с их распределением сообразно методике управления, подготовлена нужная документация, регулирующая отнощения субъектов электроэнергетики Республики Мордовия с Пензенским РДУ а также Тамбовской области — с Липецким РДУ. Актуализированы аннотации а также иная техно документация, нужная для организации оперативно-диспетчерского управления в укрупненных операционных зонах. Организованы каналы диспетчерской связи а также передачи технологической инфы меж объектами электроэнергетики а также РДУ, принимающими диспетчерское управление укрупненными операционными зонами. Организованы а также обустроены доп рабочие места для персонала РДУ в связи с расширением структуры филиала. Снабжена подготовка персонала Пензенского а также Липецкого РДУ к исполнению функций в критериях укрупненной операционной зоны, даже проведена муниципальная переаттестация диспетчерского персонала.

Помимо этого, в ходе сотворения инфраструктуры диспетчерского управления Пензенского РДУ проведена реконструкция помещений диспетчерского центра с модернизацией диспетчерского зала а также аппаратом новоиспеченого диспетчерского щита большего размера на базе светодиодных видеокубов.

В Республике Мордовия а также Тамбовской области сделаны консульства ОАО «СО ЕЭС», в компетенцию каких вступают задачки, никак не связанные конкретно с управлением электроэнергетическими режимами энергосистем в настоящем медли. Сделанные структурные подразделения будут гарантировать взаимодействие Системного оператора с субъектами электроэнергетики, органами исправной власти субъектов Русской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС Рф а также исполнять функции сообразно планированию развития а также техническому контроллингу для достоверного функционирования электроэнергетики регионов.

В августе 2013 года Указом Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Бориса Аюева назначены начальника представительств в Республике Мордовия а также Тамбовской области. Начальником консульства в Республике Мордовия назначен Василий Бородулин, по этого занимавший обязанность заместителя главенствующего диспетчера — руководителя оперативно-диспетчерской службы Мордовского РДУ, начальником консульства в Тамбовской области — Дмитрий Уваров, по этого занимавший обязанность начальника Тамбовского РДУ.

При реализации проекта как правило гарантированно трудоустройство персонала Мордовского а также Тамбовского РДУ в Пензенское а также Липецкое РДУ, остальные филиалы, также консульства ОАО «СО ЕЭС». Оказано помощь в трудоустройстве высвобождаемых тружеников Мордовского а также Тамбовского РДУ в электросетевые а также генерирующие фирмы.

В сентябре 2013 года в рамках оптимизации структуры Системн