logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Центру энергоэффективности ОАО «ТЭК» исполнился один год

Центру энергоэффективности ОАО "ТЭК" исполнился один год

Центр энергоэффективности ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» отметил годовщину со дня открытия. Он раскрыл свои двери годом ранее, на улице Сибирской, 15 в Сургуте, сообразно инициативе Тюменской энергосбытовой фирмы а также в рамках исполненья Соглашения с правительством ХМАО-Югры о социально-экономическом партнерстве.

Центр есть сразу выставочный зал, в каком представлены эталоны современных технологий а также решений в сфере энергосбережения, также обучающую площадку, в каком месте любой хотящий может нарастить свои познания в этой области.

Центр нацелен на работу со всеми категориями покупателей — от бытовых потребителей по городских организаций а также от представителей небольшого коммерциала по больших индустриальных компаний.

На складе Центра были проведены учащие семинары а также презентации для потребителей, встречи с партнерами фирмы, курсы повышения квалификации, разные тренинги, IV научно-практическая конференция юных профессионалов Тюменской энергосбытовой фирмы «Будущее наступает сейчас!», обычный конкурс «Профессионалы ТЭК» а также всякое разное. Спецы Центра еще деятельно сотрудничают а также обмениваются информацией с сотрудниками из АНО «Центр энергосбережения Югры», кой размещается в Ханты-Мансийске.

Техно «начинка» Центра за минувший год броско поменялась. В помещении возникли стенды «Узел учета а также регулирования солнечный энергии» а также «Автоматизированная информационно-измерительная система (АИИС) учета энергоресурсов в г. Новоиспеченом Уренгое», существенно расширился комплект энергоэффективного оснащения, данного партнерами фирмы, возникло немало справочных а также информационных материалов.

Одним из самых удачных проектов Центра энергоэффективности стали раскрытые уроки энергосбережения для подростков. 1-ый таковой урок прошел в январе текущего года для учащихся средней общеобразовательной средние учебные заведения с углубленным исследованием гуманитарных предметов (частная среднее учебное заведение Никитиной). Инициатива фирмы вызвала великой энтузиазм в педагогической среде, а также сейчас уроки энергосбережения навещают учащиеся почти всех сургутских средних учебных заведений — от первоклассников по грядущих выпускников. На уроках ребята обучаются тому, как невредно обходиться с разными электроприборами, а также насколько можно поэкономить энергоресурсы в быту, следуя обычным советам. Мишень занятий — привить детям познания о значимости энергосбережения, выкормить у их намеренное рвение к экономии ресурсов, образовать навыки энергосберегающего стиля жизни, обучить правилам энергобезопасности. Снова года уроки побывали наиболее 250 подростков.

В планах Центра энергоэффективности — предстоящая функциональная служба с потребителями, партнерами, жильцами Сургута а также Югры, улаживание сотрудничества в сфере энергосбережения а также повышения энергоэффективности.