logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чебоксарские гимназисты спроектировали новейшие технологии другой энергетики

Чебоксарские гимназисты спроектировали новейшие технологии другой энергетики

Конкурс творческих идей на тему энергосбережения грядущего состоялся 5 ноября 2013 года посередке энергоэффективности (далее — Центр) ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в Новочебоксарске. Соучастниками мероприятия стали учащиеся девятых классов МБОУ Гимназия №1 г.Чебоксары, которые приехали в Центр на экскурсию.

Ребята спроектировали а также вынесли на трибунал экспертной группы родное в`идение решения задачи энергообеспечения планеты Земля в будущем, также комплекс мер а также новшеств, направленных на убавленье утрат энергии.

К заданию гимназисты подошли серьезно а также совсем трепетно, показали все свои творческие возможности а также умения. В количестве их предложений такие достойные внимания а также нетрадиционные проекты, как внедрение для получения энергии солнечной дуги, биотехнологий, генерирование энергии человеком, также плесени, желёз светящихся рыб, а также почти все остальные.

«Идей у творческой молодежи постоянно огромное колличесво, они раскрыты всему новоиспеченому а также креативному, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — В такого положения вещей нужно прийти на помощь их рвение создавать, творить на добро человечества, для грядущего собственной страны. На экскурсиях а также уроках мы постараемся соединить ребят, отдать им ощутить, что они имеют все шансы многое совершить, чтобы близкий а также возлюбленный град, в каком месте они живут, процветал! Ну, а содержание перспектив энергетики совсем увлекательная а также актуальная, ведь за новыми технологиями — грядущее нашей планеты. Убежден, что достойные внимания идеи постоянно привлекут к себе интерес, принесут фуррор их создателям».

Краски с ознакомились с экспозицией Центра энергоэффективности, поглядели видеоролик про то, какие ресурсы есть на Земле а также отчего этак принципиально а также нужно их экономить, узрели в голографическом формате эволюцию осветительных приборов — от свечки из жира кита по первой светодиодной лампы. При помощи электронных брошюр проверили себя на познание управлял энергосбережения, поучаствовали в экспериментах с сохраняющим энергию оборудованием.

Помимо этого, ребята открыли для себя новейшие мнения — энергоаудит а также тепловизионный контроль. Директор сообразно энергоэффективности ЧЭСК Андрей Васильев показал гостям работу тепловизора, вызвав настоящий восхищение. В завершении встречи сотрудники Чувашской энергосбытовой фирмы ответили на бессчетные вопросцы подростков, а также пожелали фурроров в реализации творческих а также отважных идей.

«Благодарим за занимательную а также познавательную экскурсию, — написала сотрудникам ЧЭСК Влюбленность Бритвина, воспитанница 9 Б класса, опосля посещения Центра. — Мы элементарно в восторге от такого, что узнали столько новоиспеченого а также увлекательного. Может быть, посреди нас некто в будущем будет энергетиком, а некто элементарно станет использовать приобретенные познания дома, в быту».

Центр энергоэффективности сооружен в городке Новочебоксарске в рамках Програмки ОАО «РусГидро» по части энергосбережения а также повышения энергетической отдачи на 2010-2015 годы а также есть многопрофильную выставочно-образовательную площадку сообразно вопросцам энергоэффективности а также энергосбережения. Почти все экспонаты а также игровые модели, выставленные посередке, выполнены при помощи современных технологий визуализации, виртуальной действительности а также в 3D-проекциях. Гостями Центра на данный момент стали теснее распорядка 2000 ребят республики.