logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

«Челябэнергосбыт» ввел в строй новоиспеченный ЦОД

"Челябэнергосбыт" ввел в строй новоиспеченный ЦОД

Фирма «Челябэнергосбыт» открыла новоиспеченный центр отделки данных (ЦОД). В нем расположены более принципиальные ИТ-системы фирмы для управления энергоданными, абонентского учета а также биллинга на базе Oracle Utilities, от работы каких напрямую зависит стабильное энергоснабжение промпредприятий а также народонаселения Челябинской области. Ввод новоиспеченого центра на платформе Oracle Engeenired Systems дозволил вывести продуктивность а также незыблемость систем на свежеиспеченный степень: переработка показаний приборов учета ускорена в 11 раз, расплата употребления а также начислений стал скорее в 2,5 раза. Партнером сообразно проекту выступила консалтинговая группа «Борлас».

«Челябэнергосбыт» является наикрупнейшей сбытовой компанией Челябинской области — гарантирующим поставщиком элекстричества на Южном Урале. Его покупателями являются выше 1,293 млн физлиц а также 39 тыс юрлиц. В новоиспеченом центре отделки расположены критически принципиальные информационные системы, которые обеспечивают торговый учет поставленного электричества, подсчеты а также протягивание счетов. За это отвечают система управления энергоданными Oracle Utilities Meter Data Management а также система биллинга Oracle Utilities Customer Care & Billing.

«В нашей деловитости мы применяем массивные программные прибавленья. Природно, что им необходима адекватная сообразно масштабируемости а также отказоустойчивости инфраструктура. Конкретно для этих задач был развернут новоиспеченный центр отделки данных, — объясняет ведущий директор «Челябэнергосбыт» Павел Киселев. — В итоге мы получили ИТ-поддержку, подобающую наилучшим мировым эталонам, что, сначала, значит бесперебойное функционирование внутренних систем а также действий фирмы, а означает, незыблемость поставок электричества, аккуратность а также своевременность выставления счетов для потребителей на Урале».

В качестве базы вычислительной инфраструктуры Челябэнергосбыт употребляются оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems — Oracle Exadata Database Machine (в конфигурации Half Rack) а также Oracle Exalogic Elastic Cloud (в конфигурации Quarter Rack). Все их составляющие вначале, на этапе разработки, настроены а также оптимизированы для заслуги наивысшей скорости, а наилучшие итоги достигаются конкретно при труде с базами данных а также прибавлениями Oracle. По достоверным сведениям тестирований Oracle, проведённых раньше с внедрением данных средней энергоснабжающей фирмы, в системе Oracle Utilities CC&B на Oracle Exadata Database Machine за минутку было оформлено 16 500 счетов на оплату, что приравнивается практически миллиону счетов час.

Новоиспеченный ЦОД развернут как правило здании фирмы в Челябинске. Поддерживают вычислительную мощь а также обеспечивают бесперебойную работу его оснащения инженерные системы, спроектированные а также построенные сообразно самым современным эталонам. В их состав вступают системы электроснабжения, видеонаблюдения, контроля а также управления доступом, пожарной сигнализации а также газового пожаротушения, охранная сигнализация, структурированная кабельная система, система мониторинга а также разряд остальных. Система кондиционирования основывается на оборудовании Emerson, сетевая инфраструктура на оборудовании Cisco.

Для задач отделки данных а также работы прибавлений «Челябэнергосбытом» было получено повышение скорости работы от 2 по 11 раз в зависимости от операции. Общая служба сервера баз данных а также сервера прибавлений, присоединенных с помощью сетный инфраструктуры InfiniBand, дала вероятность увеличить «узкие места» а также достигнуть комплексного роста производительности информационных систем. Загрузка показаний приборов учета ускорена в 6 раз, а их переработка в 11 раз. Время расчета употребления а также начислений сократилось в 2,5 раза, а выгрузка соответственного файла с квитанциями стала скорее в 7,5 раз.

«Это совсем весомый проект. Он указывает достоинства, которые вместе разработанные программно-аппаратные комплексы Oracle имеют все шансы отдать компаниям, отвечающим за жизненно принципиальные функции в стране. Мы рады, что «Челябэнергосбыт» расширяет сотрудничество сообразно новоиспеченым линейкам а также приобретает ответную реакцию не столько от наших отраслевых решений, только а также от аппаратных оптимизированных комплексов. Подходы а также приобретенные итоги охарактеризовывают компанию как инновационную, устремляющуюся давать компаниям а также гражданам наиболее лучшее», — выделила Мария Орловская, правящий директор Oracle в Рф.

«Экспе
ртиза «Борласа» дозволяет воплотить «под ключ» трудные комплексные проекты. В их в особенности принципиально отыскать а также рекомендовать фаворитные решения в любом конкретном случае. Программно-аппаратные комплексы Oracle отлично работают в вязке с бизнес-приложениями от этого поставщика а также разрешают добиться выдающейся производительности критически принципиальных систем «Челябэнергосбыт». Принципиально еще, что новоиспеченный ЦОД сообразно почти всем характеристикам сотворен с запасом, потому его способности а также емкость имеют все шансы существовать без усилий увеличены, ежели этого потребуют формирование коммерциала а также рост размера данных», — отмечает вице-президент консалтинговой группы «Борлас» Аркадий Карев.