logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ЧЭСК подарила ребяческому саду №137 компенсирующего вида г. Чебоксары тактильные книжки для деток с нарушением зрения

ЧЭСК подарила ребяческому саду №137 компенсирующего вида г. Чебоксары тактильные книжки для деток с нарушением зрения

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в рамках благотворительной акции «Книжки в подарок» передало ученикам МБДОУ «Детский сад №137 компенсирующего вида» г.Чебоксары 10 комплектов иллюстрированных рельефных книжек для деток с нарушением зрения.

Любой набор из серии «Атлас восприятия иллюстраций» упакован в живописный пакет-декорацию а также подключает 5 книжек скандинавских а также российских народных сказок, умышленно разработанные для слабовидящих деток, интересные поручения к всякой книжке, также многомерный фантастический игровой комплект. Благодаря особенной технологии изготовления все иллюстрации в изданиях являются большими. Высочайший четкий очертание картинок, выборочное лакирование развивают тактильные чувства, передвигающиеся конструкции а также игровые элементы — малую моторику рук, а яркие контрастные цвета а также большие иллюстрации подсобляют в развитии остаточного зрения.

С этими спец изданиями, выпущенными Благотворительным публичным фондом «Иллюстрированные книги для малеханьких слепых детей», в дошкольном учреждении, которое сейчас навещают 127 деток, знакомы никак не понаслышке — сообразно ним ребята теснее обучаются читать а также узнавать мир вокруг нас. Как отметила старшой воспитатель садика Наталия Стексова: «Новые книжки от энергетиков посодействуют детям совершенствовать познавательную активность а также хотение раскрывать мир кругом себя. Наши ребятёнки от их теснее элементарно в восторге!»

В символ признательности мелкие ученики устроили для гостей маленькой, только совсем милый концерт — мальчишки здорово показывали знание ходить а также бродить строевым шагом, а девченки напевали а также плясали.

В конце мероприятия детей ждал очередной сюрприз — сладостные презенты, а также забавы с энергетиками на тему энергосбережения. Как оказывается, ребята, невзирая на собственный юный возраст, теснее непревзойденно знают наиболее обыкновенные управляла экономии тепла а также воды.

Стоит заметить, что в 2014 году благотворительная акция «Книжки в подарок» в рамках благотворительной програмки ОАО «РусГидро» «Парус надежды» прошла сразу в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Чувашии, на Ставрополье, в Ярославской области, Красноярском окраине, также в Нижнем Новгороде, Рязани а также Саратове. Детям с нарушениями зрения вручили 197 комплектов иллюстрированных рельефных книжек. Из их, в Чувашии сообразно 10 комплектов книжек получили МБДОУ «Детский сад №137 компенсирующего вида» а также БУ «Реабилитационный центр для деток а также подростков с ограниченными возможностями» Минздравсоцразвития Чувашии.

Благотворительная програмка «Книжки в подарок» реализуется при помощи ОАО «РусГидро» с 2007 года. За это время в спец учреждения Ставропольского Пермского а также Красноярского краёв, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чувашии а также Хакасии, Ярославской а также Саратовской областей передано 407 комплектов ребяческих рельефных книжек.

Долговременная комплексная благотворительная програмка «Парус надежды» запущена ОАО «РусГидро» в III микрорайоне 2008 года. В базу ее положена благотворительная а также спонсорская активность, направленная на помощь деток из социально незащищенных семей, ребяческих домов а также интернатов а также профориентацию молодежи. Соучастниками програмки «Парус надежды» стали 19 филиалов ОАО «РусГидро», расположенные в таковых регионах Рф как: Республики Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия — Алания, Чувашия, Хакасия, Пермский, Ставропольский, Красноярский края, Амурская, Волгоградская, Столичная, Рязанская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Ярославская области, Столица а также Санкт-Петербург.