logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма истока важный починка обслуживаемых многоквартирных домов

Чувашская энергосбытовая фирма истока важный починка обслуживаемых многоквартирных домов

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») начала к капитальному починке 3-х многоквартирных домов (МКД), окружающих на обслуживании в правящей фирмы ЧЭСК, в городках Алатырь а также Новочебоксарск.

Дома были включены в республиканскую адресную програмку «Капитальный починка многоквартирных домов, расположенных на местности Чувашской Республики» на 2013 год, что позволило ЧЭСК привлечь доп денежные средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

15 июля в важный починка вышли 2 дома, находящиеся на обслуживании в ООО «Управление ЖКХ» г.Алатыря — сообразно адресу ул. Кирова, д.62 а также сообразно ул. Чайковского, д.36, коим поэтому 45 а также 41 год. 22 июля начнется 1-ый за 48 лет важный починка дома № 8 сообразно ул. Ж.Крутовой в Новочебоксарске.

«Участие в програмке капитального починки стало прелестной возможностью теснее в 1-ый же год работы на базаре ЖКХ республики значительно повысить условия проживания обитателей нескольких домов, окружающих на обслуживании в нашей правящей фирмы, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — Для подключения в програмку капитального починки, мы вместе с владельцами провели суровую работу сообразно оформлению заявок, подготовке документации а также приведению многоквартирных домов в согласие с предъявляемыми требованиями. Помимо этого, хозяева помещений софинансируют починка в размере 15% от общей стоимости работ. Это один из основных критериев отбора соучастников региональной адресной програмки. Итоги работ жильцы домов сумеют поставить теснее в конце текущего года. Потребление средств регионального фонда станет находиться перед нашим неизменным контролем».

Фаворитами раскрытого конкурса на исполненье работ сообразно капитальному починке в Алатыре, объявленного ООО «Управление ЖКХ» в мае 2013 года, признаны ООО «Стройгарант», ООО «Лесовик» а также ООО «Дольмен+». Данные фирмы имеют великий эксперимент деловитости в предоставленной сфере в Алатыре а также Чебоксарах. Поставщиками будут выполнены работы сообразно починке кровли, фасада, систем отопления, водоснабжения, водоотведения а также энергетическому обследованию. Помимо этого, в доме сообразно ул.Чайковского, 36 установят общедомовой прибор учета тепла а также приведут в следующее положение подпол. Все работы планируется окончить по 20 октября 2013 года.

В Новочебоксарске победителем раскрытого конкурса, объявленного ЧЭСК в июне 2013 года, была признана чебоксарская фирма ООО «Дольмен+», имеющая 5-летний эксперимент проведения капитальных починок многоквартирных домов в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре а также Шумерле. ООО «Дольмен+» предложила фаворитные условия выполнения а также стоимость заявленных работ. Экономия, приобретенная в ходе торгов станет ориентирована на доп работы в том же доме, никак не включенные в заявку на важный починка. Будут выполнены работы сообразно капитальному починке кровли, изоляции верхней разводки а также стояков отопления, подмене нижней разводки а также стояков прохладного а также жаркого водоснабжения, подмене оконных блоков на лестничных клеточках. Наружные работы — сообразно кровле а также фасаду — планируется окончить к 1 сентября 2013 года, внутридомовые — к 1 ноября 2013 года.

Гарантия поставщиков сочиняет 5 лет со дня приема объекта. Целый размер работ надзирать будут представители ЧЭСК а также в Алатыре — ООО «Управление ЖКХ».

Только на 16 июля 2013 года в управлении ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» находятся 24 многоквартирных дома в Новочебоксарске и поболее 150 многоквартирных дома в Алатыре, общественная площадь сервиса сочиняет распорядка 480 тыс. квадратных метров.