logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма подарила реанимационное оснащение для новорожденных Батыревской районной клинике

Чувашская энергосбытовая фирма подарила реанимационное оснащение для новорожденных Батыревской районной клинике

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в рамках федеральной благотворительной акции ОАО «РусГидро» «Рожденные энергией» передало межрайонному родильному отделению БУ «Батыревская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии реанимационное оснащение для новорожденных на общую сумму 450 тыс. рублей.

Набор оснащения, до согласованный с Минздравсоцразвития Чувашии, подключает в себя раскрытую реанимационную систему для новорожденных с фототерапией на светодиодах, прикрытую реанимационную систему (инкубатор неонатальный напряженной терапии), также фототерапевтический облучатель для исцеления желтухи новорожденных.

Сертификат, поддерживающий приобретение мед оснащения, основному доктору больницы Галине Петровой вручил а также.о. исправного начальника ЧЭСК Константин Афанасьев. Он заметил, что фирма теснее 2-ой год воспринимает роль в настолько добропорядочной акции — в прошедшем году диагностическое а также реанимационное оснащение для новорожденных было вручено БУ ЧР «Центральная районная клиника Алатырского района» Минздравсоцразвития Чувашии.

К моменту проведения праздничного мероприятия все приборы теснее были поставлены, настроены а также готовы к труде.

В мероприятии еще приняли роль голова администрации Батыревского района Николай Глухов, зам. руководителя отдела организации мед поддержки матерям а также детям Минздравсоцразвития Чувашии Зоя Григорьева а также остальные знатные краски.

В роддоме Батыревской больницы обслуживаются дамы из четырех районов республики — Батыревского, Комсомольского, Яльчикского а также Шемуршинского. На роды часто приезжают а также дамы из Дрожжановского района Республики Татарстан. В текущем году тут возникли на свет 546 детей.

Значимость благотворительной акции выделила в собственном приветствии Зоя Григорьева: «При неплохом оснащении родильного дома как у персонала, этак а также у грядущих мам а также пап, в реальности имеется убежденность при родах. В наши дни новорожденные имеют все шансы принять высококвалифицированную содействие только при условии, когда гарантируется неизменное обновление, улучшение этого оснащения. А также при том потоке родов, которые принимают тут, содействие энергетиков — это вправду неплохой презент как детям а также их родителям, этак а также персоналу учреждения».

Голова администрации Батыревского района Николай Глухов, поблагодарив компанию за интерес к району, отметил значимость такого, что РусГидро а также Чувашская энергосбытовая фирма уделяют много времени территориям, на каких ведут свою активность, подсобляют совершенствовать их социальную инфраструктуру. «Уверен, что переданное оснащение несомненно поможет проверить истинное блаженство почти всем семьям а также доставит наиболее милые мгновения веселья родителям родившихся детей»,- выделил Николай Иванович.

Стоит заметить, что в нынешнем году в Батыревском районе Чувашии это теснее 2-ой большой проект, реализованный энергетиками. Посреди октября при денежной помощи РусГидро в Шыгырданском сельском поселении была заложена Аллейка дружбы, благоустроены давний колодец, территория сада а также высажены 10-ки туй.