logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма подготовила обслуживаемый квартирный фонд Новочебоксарска к отопительному сезону

Чувашская энергосбытовая фирма подготовила обслуживаемый квартирный фонд Новочебоксарска к отопительному сезону

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), как правящая фирма, получила паспорта готовности к отопительному сезону на 25 многоквартирных домов в Новочебоксарске. Это означает, что во всех домах проведена настоящая подготовка к зиме: вполне окончена промывка а также опрессовка систем отопления, нарушения в режимах работы теплоузлов отсутствуют, опробовано утепление домов а также незыблемость теплоснабжения их обитателей. УК владеет квалифицированными ремонтными бригадами, отвечающими за соответствующую использование систем.

Помимо этого, ЧЭСК никак не владеет долгов сообразно оплате за тепловую энергию пред ресурсоснабжающей организацией — филиалом Марий Эл а также Чувашии ОАО «ТГК-5». С нынешнего года в согласовании с указом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 года №103 данное ограничение является обязательным при получении УК паспорта готовности.

«Чувашская энергосбытовая фирма одной из первых в республике посреди правящих компаний получила паспорта готовности к отопительному сезону. Это принципиальный акт, кой свидетельствует, что все положенные мероприятия компанией выполнены отменно а также в положенный срок, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — Однако, работы сообразно приведению домов в следующее положение длятся. Нам еще предстоит окончить изоляцию межпанельных швов, починка кровель, подъездов, благоустройство а также т.д. Мы попытаемся совершить все, чтобы с пришествием морозов жильцам городка было тепло а также комфортно».

На данный момент ЧЭСК исполняет работы сообразно подмене старых участков внутренних инженерных систем домов. Изменены 56 погонных метров канализационных лежаков, 72 погонных метра канализационных стояков, 104 погонных метра нижней разводки прохладного водоснабжения а также 3 тепловых узла. Еще в 13 домах станет отремонтирована крыша общей площадью 2 210 кв.м.

Для поддержания нормативных значений температуры в домах в осенне-зимний период тружениками правящей фирмы проведена изоляция межпанельных швов на площади 728 погонных метров а также восстановлено 13 кв.м кирпичной кладки. По 15 октября во всех подъездах, в каком месте это нужно, станет известно двойное остекление.

Еще мощами фирмы, отобранной в итоге раскрытого конкурса, проводится важный починка дома №8 сообразно ул. Ж.Крутовой. Выполняются работы сообразно починке кровли, изоляции верхней разводки а также стояков отопления, подмене нижней разводки а также стояков прохладного а также жаркого водоснабжения, подмене оконных блоков на лестничных клеточках. Терем был подключен в республиканскую адресную програмку «Капитальный починка многоквартирных домов, расположенных на местности Чувашской Республики» на 2013 год, что позволило ЧЭСК привлечь доп денежные средства из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

подчеркнем, что ЧЭСК на данный момент, как правящая фирма, обслуживает в Новочебоксарске 26 многоквартирных домов, в одном из каких известно личное нагревание.