logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма сняла ограничение энергоснабжения 9 котельных

Чувашская энергосбытовая фирма сняла ограничение энергоснабжения 9 котельных

С 25 сентября ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») сняла ограничение употребления элекстричества для 6 котельных ООО «Теплокомфорт» (Вурнарский район) в связи с заключением соглашения о реструктуризации задолженности. В согласие с этим актом ООО «Теплокомфорт» должно по 31 декабря 2013 года оплатить дебиторскую задолженность сообразно состоянию на 1 октября текущего года а также жить своевременные подсчеты за текущее потребление.

27 сентября снято ограничение энергоснабжения котельной ООО «Дортехсервис» (г.Канаш) в связи с совершенным погашением задолженности пред ЧЭСК.

Помимо этого, 2 котельные, раньше обслуживаемые ООО «Теплоэнергосети» администрацией Чебоксарского района переданы сообразно уговору аренды иному оператору. При всем этом вопросец погашения задолженности ООО «Теплоэнергосети» пред ЧЭСК станет отваживаться раздельно.

Напомним, просроченная задолженность ООО «Теплокомфорт», ООО «ДорТехСервис»» а также ООО «Теплоэнергосети» пред ЧЭСК на 1 сентября 2013 года сочиняла 0,71 млн рублей, 0,14 млн рублей а также 3,56 млн рублей поэтому.

Поэтому, на 1 октября 2013 года за долги пред ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в Чувашии остаются отключенными от энергоснабжения 15 котельных, которые находятся на балансе МУП «Теплоэнерго» Шумерли (8 котельных) а также ООО «Батыревский водоканал» (7 котельных). Их задолженность пред ЧЭСК, подключая долг ООО «Теплоэнергосети», сочиняет 32,2 млн рублей, в т.ч. на МУП «Теплоэнерго» приходится 30,2 млн рублей.

«На нынешний день недостает четкого осмысливания решения вопросца об отмене ограничения энергоснабжения всех котельных, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — Желая в Батырево а также Шумерле еще официально никак не начат отопительный сезон, однако, вызывает сторожкость потворство со стороны управления компаний, серьезных за теплоснабжение обитателей данных муниципалитетов. К примеру, в Батырево на данный момент из 7 котельных к пуску планируются лишь 3 котельные, тепло от каких пойдет на 3 многоквартирных дома, СПТУ №7, гостиницу «Юхма» а также само административное сооружение «Батыревского водоканала». Другие котельные подключать никак не планируется, т.к. жилые дома перешли на личное нагревание. В Шумерле управление МУП «Теплоэнерго» вполне пренебрегает вопросец погашения длинна, действуя сообразно старенькой повадке — все одинаково подключат, никак не дадут жильцам задубеть. Неувязка неплатежей остается все еще острой».

Ограничения энергоснабжения котельных введено в мае-июле текущего года на основании п.2 Главных положений функционирования розничных базаров электрической энергии, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442.

Напомним, Чувашская энергосбытовая фирма со собственной стороны приложила все стремления к тому, чтобы никак не предположить ввода твердых мер действия на должников. Содержание платежной дисциплины часто дискуссировалась на совещаниях а также рабочих встречах в правительстве а также с управлением муниципалитетов республики. С предприятиями ЖКХ а также исполнителями коммунальных услуг (ИКУ) составлялись графики погашения задолженности. Было принято распоряжение Кабинета Министров ЧР № 175 от 16 мая 2013 г. «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса а также жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2013/2014 года», сообразно коему по 15 сентября 2013 года органам местного самоуправления было рекомендовано «обеспечить принятие мер сообразно погашению просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы».