logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Чувашская энергосбытовая фирма возобновила энергоснабжение котельных ООО «Батыревский водоканал»

Чувашская энергосбытовая фирма возобновила энергоснабжение котельных ООО "Батыревский водоканал"

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») вернула штатный режим энергоснабжения 7 котельных ООО «Батыревский водоканал», отключенных за долги в размере возле 2 млн рублей пред энергоснабжающей организацией. Еда элекстричества на их возобновлена с 10 часов 8 октября 2013 года.

Стоит заметить, что 3 котельные из 7 будут, как а также ранее, гарантировать солнечный энергией 3 многоквартирных дома, училище, гостиницу а также само административное сооружение «Батыревского водоканала». Другие котельные на данный момент переданы в управление иным организациям. Это соединено с тем, что жилые дома, раньше присоединенные к ним, перешли на личное нагревание.

«Также как а также если с МУП «Теплоэнерго» г.Шумерли, мы идем навстречу администрации Батыревского района, — отметил исправный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. — Беря во внимание сложившиеся погодные условия, служебный старт отопительного сезона а также воззвание администрации муниципалитета, мы подключаем источники теплоснабжения, отключенные в июле текущего года. Все-таки, исправное создание запущено, исправные листы ориентированы в службу судебных приставов. Предстоящее взимание длинна станет парадировать в судебном порядке».

Ограничение энергоснабжения котельных введено на основании п.2 Верховодил совершенного а также (либо) выборочного ограничения режима употребления электрической энергии, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442. Задолженность пред ЧЭСК накоплена за период с октября 2012 года.

Напомним, что в мае-сентябре 2013 года Чувашская энергосбытовая фирма за долги в размере 37,92 млн рублей ввела ограничение энергоснабжения 24 котельных в республике. С 25 сентября было снято ограничение для 6 котельных ООО «Теплокомфорт» (Вурнарский район) в связи с достижением договоренности о реструктуризации задолженности. 27 сентября снято ограничение энергоснабжения котельной ООО «Дортехсервис» (г.Канаш) в связи с совершенным погашением задолженности пред ЧЭСК. Две котельные, раньше обслуживаемые ООО «Теплоэнергосети» администрацией Чебоксарского района переданы сообразно уговору аренды иному оператору. 3 октября включены 8 котельных МУП «Теплоэнерго» (г.Шумерля). Тут процедура возврата долгов станет проистекать в рамках принудительного выполнения вынесенных в рассуждении неплательщика судебных актов.