logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Делегация юных энергетиков из Бангладеш а также Вьетнама побывала Центр энергоэффективности РусГидро в Чувашии

Делегация юных энергетиков из Бангладеш а также Вьетнама побывала Центр энергоэффективности РусГидро в Чувашии

29 августа Центр энергоэффективности ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в Новочебоксарске побывала группа предпринимателей из Бангладеш а также Вьетнама. В ее составе — госслужащие, представители ведущих энергокомпаний государств Азии а также Даккского института.

Визит 10 юных энергетиков в Россию был организован Министерством иностранных дел РФ а также Федеральным агентством «Россотрудничество» в рамках реализации Указа Президента РФ от 19.10.2011 г. №1394 «Об организации короткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию юных представителей политических, публичных, научных а также деловых кругов иностранных государств». С 25 августа сообразно 1 сентября 2013 года делегация проводит встречи с представителями муниципальных органов исправной а также законодательной власти, публичных организаций, образовательных учреждений, дельцами науки а также культуры в Москве а также Чувашской Республике. Принципиальным пт програмки поездки является знакомство с предприятиями энергетической ветви Рф. В Чувашии таковыми площадками стали ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» а также филиал ОАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС». Раньше бизнесмены теснее провели разряд встреч в МИД Рф, Госкорпорации «Росатом», ОАО «РусГидро» а также др.

С работой Центра энергоэффективности азиатских предпринимателей ознакомил исправный директор ЧЭСК Александр Гончаров. На практических образцах он показал способности Центра сообразно реализации проектов по части энергосбережения, сотрудники энергокомпании показали новейшие технологии по части интерактивной визуализации объектов электроэнергетики.

Особенный энтузиазм делегации вызвал приборный парк ЧЭСК, используемый спецами фирмы для проведения энергетических обследований. Помимо этого, соучастники встречи приподнято оценили благотворительные экологические проекты фирмы, а именно проект сообразно зарыблению реки Волги.

«Приятно созидать юных коллег-энергетиков в нашем Центре, обмениваться экспериментом, спрашивать о направленностях их проф деловитости, — отметил Александр Гончаров. — Образовательные програмки а также работы ЧЭСК по части энергосбережения вызвали великий энтузиазм у забугорных профессионалов, ведь одна из главных заморочек наших дней — неувязка энергодефицита — сейчас как никогда актуальна для государств Азии. Рад, что встреча прошла довольно оперативно в дружеской атмосфере. Мы постоянно готовы распределяться экспериментом а также наработками с партнерами».

В окончание встречи краски тепло поблагодарили управление а также служащих Чувашской энергосбытовой фирмы за занимательную навстречу а также выразили хотение совершенствовать сотрудничество. «Мы счастливы, что посетили в таком уникальном Центре, — произнес на прощание Le Viet Ngoc, эксперт Электроэнергетической компании Вьетнама (EVN). — Экскурсия была совсем познавательна для нас. Убежден, что эксперимент вашей фирмы непременно понадобится нам в работе».

Центр энергоэффективности сооружен в г. Новочебоксарске в рамках Програмки ОАО «РусГидро» по части энергосбережения а также повышения энергетической отдачи на 2010-2015 годы а также есть многопрофильную выставочно-образовательную площадку сообразно вопросцам энергоэффективности а также энергосбережения. Тут хоть какой хотящий может принять консультацию профессионалов а также убедительно, при помощи интерактивного оснащения, удостовериться в ощутимой выгоде от применения сохраняющих энергию технологий.

Напомним, что 24 июня 2012 года в Чебоксарах состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве меж Чувашской Республикой а также Федеральным агентством сообразно делам СНГ, сограждан, живущих за рубежом, а также сообразно интернациональному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Посреди направлений сотрудничества — формирование интернационального финансового, культурного, научного а также информационного сотрудничества меж организациями Чувашии а также странами близкого а также далекого зарубежья, также помощь экспорту образовательных услуг учебных заведений, расположенных на местности Республики.