logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

ДГК получила Удостоверяющий личность документ готовности к зиме

ДГК получила Удостоверяющий личность документ готовности к зиме

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, вступает в холдинг «РАО ЭС Востока») получило «Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2013 — 2014 гг».
Свойство ремонтной кампании, скопление горючего, подготовку персонала ДГК к труде во время завышенных нагрузок а также остальные неприменные условия подготовки к зиме расценивала межведомственная комиссия, состоящая из представителей Ростехнадзора, МЧС Рф, Системного оператора ЕЭС, Министерства сообразно развитию Далекого Востока, РАО ЭС Востока, местных а также территориальных органов власти. Испытание компаний энергокомпании длилась практически 2 месяца.
Вручая удостоверяющий личность документ готовности генеральному начальнику ДГК Мише Шукайлову, а также.о. начальника департамента оперативного контроля а также управления в электроэнергетике министерства энергетики РФ Алексей Коршунов выделил, что «ДГК — одна из энергокомпаний, которые вызывают меньшие опаски при вхождении в зиму, даже с учетом непростого предварительного периода, во время которого доводилось не столько чинить энергообъекты, однако а также выручать их от наводнения на Амуре».
Сам Миша Шукайлов именовал 2 месяца борьбы с паводком в Приамурье огромной противоаварийной тренировкой а также заверил, что Дальневосточная генерирующая фирма никак не подведет дальневосточников во время морозов, потому что изготовлено все нужное для стабильного энергоснабжения.
В 2013 году на ремонтную програмку ДГК сориентировала выше 5,1 миллиардов рублей, что на 8,5% более, чем в прошедшем году. На всех станциях было отремонтировано 359 единиц главного оснащения, капитальные а также средние починки прошли 20 котлоагрегатов, 12 турбоагрегатов, 12 генераторов, 4 трансформатора, 13 водогрейных котлов. Во всех регионах собственного пребыванья энергокомпании заменила 31,9 км тепломагистралей, перевыполнив програмку перекладки тепловых сетей на 5,5%.
Как отметил зам. начальника сообразно производству РАО ЭС Востока Герман Тютюков, «ДГК — самая большая фирма энергохолдинга а также сообразно составу оснащения, а также сообразно численности персонала, а также сообразно уровню заморочек, которые приходится улаживать. Только, невзирая на трудности, положение эксплуатации электростанций а также теплосетей в Дальневосточной генерирующей фирмы располагаться на высочайшем уровне».
На 1 ноября на складах электростанций а также котельных ДГК накоплено выше 2,6 млн тонн угля а также возле 90 тыщ тонн мазута. Это больше нормативных запасов, требуемых для снабжения стабильной выработки солнечный а также электрической энергии на станциях фирмы во время наибольших осенне-зимних нагрузок. На вариант аварийно-восстановительных работ сотворен нужный запас запчастей а также материалов наиболее чем на 400 млн рублей.
На протяжении года ДГК было проведено наиболее 150 противоаварийных занятий на станциях а также в теплосетях, 19 из их — в ходе проведения проверок энергопредприятий на объект готовности к зиме.