logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Дизельные электрогенераторы Geko (Германия)

geko14_0

Генераторы Geko можно назвать «электростанциями особого назначения»: продукция этой марки стоит «на вооружении» армий нескольких стран мира, используется пожарными и спасателями. Причина – отличное немецкое качество, надежность и конкурентоспособная цена.

Торговая марка Geko принадлежит концерну Metallwarenfabrik Gemmingen GmbH (сокращенно MG) – ведущему немецкому разработчику и производителю различного электротехнического оборудования. Свою историю концерн ведет с 1962 года, когда началось производство профессионального электрооборудования (в том числе и для нужд армии). Geko – асинхронные электростанции с бензиновыми и дизельными двигателями – появились в 1982 году. Вскоре MG получает заказ на поставку таких генераторов для нужд армий нескольких европейских стран. Заказ от силовиков позволил значительно усилить исследовательский отдел, расширить и модернизировать производство.

На сегодняшний день концерн является одним из мировых лидеров по производству асинхронных электрогенераторов. Постоянные инновации в производство позволяют компании оперативно реагировать на колебания спроса, выводить на рынок новые, современные модели электростанций, работать по индивидуальным заказам. Гражданская продукция соответствует стандарту качества ISO 9002 (продукция военного назначения — AQAP-130), сертифицирована по российским и международным стандартам.

Отдельная линейка генераторов с высокой степенью защиты окружающей среды награждена знаком отличия «Голубой ангел». Уровень шума от таких электростанций ниже 61 дБ(А).