logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Экспертами «Совета базара» подготовлен ликбез сообразно социально-экономическому расположению Сибирского федерального округа

Экспертами "Совета базара" подготовлен ликбез сообразно социально-экономическому расположению Сибирского федерального округа

В целях снабжения Членов Партнерства аналитической информацией Управление перспективного развития НП «Совет рынка» приступило к подготовке информационных обзоров сообразно социально-экономическому расположению субъектов Русской Федерации в рамках федеральных округов.

На данный момент подготовлен ликбез сообразно регионам Сибирского федерального округа (СФО). В обзоре осмотрены 12 субъектов: Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Томская область а также Омская область.

При подготовке обзора экспертами «Совета рынка» были применены данные Росстата сообразно любому из регионов.

В акте отмечается, что в Сибирском федеральном окружении в 2012 году сообразно сопоставлению с 2011 годом создание элекстричества возросло на 2,5%, тогда как потребление элекстричества за осматриваемый период подросло приблизительно на 3,9%. Больший размер электропотребления на местности СФО в 2012 году был зафиксирован в Иркутской области а также Красноярском окраине а также составил наиболее 50 миллиардов. кВт.ч в любом из регионов. Величайшую долю в валовом региональном продукте (ВРП) Сибирского федерального округа занимают последующие ветви (в процентах от всеобщего размера ВРП округа по достоверным сведениям за 2011 год):

· обрабатывающие изготовления — 21%;

· добыча нужных ископаемых — 16%;

· оптовая а также розничная торговля — 12%;

· транспорт а также ассоциация — 11%.

Сообразно итогам 2012 года индекс промышленного изготовления в СФО составил 104%, при всем этом наибольший индекс промышленного изготовления наблюдался в Иркутской области — 113%.

На данный момент Управление перспективного развития делает информативный ликбез, подключающий в себя сведения о социально-экономическом расположении регионов Уральского федерального округа.