logo

+7 (812) 647 00 89

+7 (911) 110 33 99

быстрый заказ

Enel на Cаммите B20 в Санкт-Петербурге

Enel на Cаммите B20 в Санкт-Петербурге

Фульвио Конти, Ведущий директор Enel, побывал Саммит «Деловой двадцатки» (B20), кой в нынешнем году прошел в Санкт-Петербурге. 20 июня государь Конти сопредседательствовал в целевой группе «Инновационное формирование как вселенский приоритет», координируемой Фондом «Сколково», президентом которого является Виктор Вексельберг, русский миллиардер а также Председатель Совета Начальников Группы компаний «Ренова».

Предоставленная целевая группа разработала комплект концептуальных советов для таковых секторов, как энергетика, интеллектуальная собственность, биотехнологии, информационно-коммуникационные технологии, которые будут представлены Президенту Рф Владимиру Путину в этот же день, в ходе пленарного заседания «Деловой двадцатки».

В этот же день государь Конти выступил на тему «Создание критерий для конкуренции на вольном а также раскрытом рынке», выделив роль свободного а также раскрытого базара как главной движущей силы возрожденья вселенской экономики.

Мы живем в неспокойное время, вселенской кризис грубо уменьшил спрос на продукты а также сервисы, стал предпосылкой денежной неустойчивости а также значимой нерешительности условно длительности возобновления экономики.

Фирмы, страны, международные организации — все они сталкиваются с глобальными вызовами, которые требуют новой модели развития, основанной на наиболее конкурентноспособном производстве, последовательном политическом курсе а также конкурентноспособном ценовом подходе. Сейчас фирмы более, чем когда-нибудь нуждаются в «новой модели бизнеса», что в особенности разумеется в энергетическом секторе, в каком месте фирмы сразу решают финансовые, общественные а также экологические задачки.

В собственном выступлении Фульвио Конти выделил, что сейчас 1,3 миллиардов. человек во всем мире никак не имеют доступа к источникам энергии а также 2,6 миллиардов. располагают лишь невысоким уровнем доступа, в то время как прочий мир владеет целый доступ к источникам энергии, однако употребляет ее никак не эффективно. Советы фаворитам «Большой двадцатки» подчеркивают надобность получения огромных размеров дешевой, надежной а также устойчивой энергии. «Наша рекомендация фаворитам «Большой двадцатки» — сторониться субсидирования, чтобы сформировать вольные рынки а также закрепить рыночные машины, такие как методика торговли квотами на выбросы парниковых газов в рамках Европейского Союза, которые будут содействовать декарбонизации энергетической системы», — подытожил государь Конти.

В наиблежайшие месяцы целевой группе предстоит продлить работу над развитием этих советов. Они войдут в «Белую книгу», которая станет представлена политическим фаворитам на последующем саммите «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге, запланированном на сентябрь.